Ответ на пост «Спят! Голые!»

В бытность мою студентом (1997 год), родители решили, что будут снимать квартиру. Квартира 2х комнатная, недалеко от центра Екатеринбурга. Квартиру снимали у знакомых, те купили дом в нашем селе, ну и, соответственно, квартиру сдавали. Надо заметить, что квартира двухкомнатная, вторая комната с вещами хозяев, заходить можно, трогать нельзя. Снимали родители это жильё вскладчину с родителями одноклассника, что, в общем то, было не плохо.
Первым звоночком стало то, что муж хозяйки стал наведываться к нам с ночёвкой, спал в своей комнате, но бухал на кухне, закусывая нашей едой. Дальше - больше. В один день муж хозяйки приехал и ушёл, видимо, к друзьям. Мы вечером с одноклассником пошли до магазина за продуктами. Домой возвращаемся - дверь закрыта изнутри на щеколду. Долбились, звонили - безрезультатно, уже и соседи начали возмущаться. Пришлось ехать к друзьям в разные концы города, благо, транспорт ещё ходил. Хозяин, как оказалось, пришёл в дымину пьяный, пока нас не было, заперся и завалился спать. Ни извинений, ничего не было после.
Последняя капля - это, конечно тоже муж хозяйки. В квартире был телефон, но сам аппарат старый дисковый ещё был, толком не работал - шумы, треск в наушнике и от микрофона. Привёз из дома свой, кнопочный, с тональным набором, номеронабиратель в одном корпусе с трубкой - шик, короче :). Этот старый обормот в очередной раз приехал, когда мы были ещё на учёбе. Видимо, хотел кому-то позвонить, но не смог разобраться с набором номера. Я захожу - он на меня чуть ли не с кулаками - орёт, что я тут за г**но такое наделал, телефон расхерачил об стенку. При этом, телефон его старый стоял тут же на подоконнике, можно было его подключить просто воткнув в розетку вместо моего. В общем, послал я его лесом, благо, конец недели и месяца, после я съехал. Напарник мой там ещё жил какое-то время, но не долго.

Ещё в этой же квартире был прикол - соседка сверху прибегает, барабанит в дверь, мол, мы её топим. Соседку. СВЕРХУ. Оказалось, у неё из унитаза прёт вода с какахами. Типа, мы стояк забили. Кое как доказали, что по законам физики вода и прочее, что в стояке, течёт вниз, а не вверх, что у нас всё уходит нормально.

Сняли мне комнату у знакомой бабульки, она весну, лето и осень жила на даче, зимой жила в квартире в своей комнате. Один раз только не сладили, забыла, что я ей деньги за квартиру отдавал, а она их сунула в шкаф и забыла про них. Потом разобрались, она извинилась.