Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Сожжение Корана»

Спросил у саудита, строгого мусульманина (реально строгого), религиозно образованного (знаю, что оксюморон, но тем не менее) человека, пенсионера, бывшего военного, занимавшего весьма ответственный пост в правительстве, как он относится к нелегальным методам наказания человека, сжегшего кор ан. Ответ был однозначным - наказывающие -безумные преступники, а не мусульмане. Он считает, что, во первых - если человек сжег коран - он либо террорист, либо сумасшедший, в любом случае опасный для общества человек, которым должно заниматься государство, а во вторых - это не никак не оскорбляет (хотя и неприятно) мусульманина, а явно показывает глупость деятеля, который это затеял. "Ты же не будешь обижаться на собаку, которая какает в общественном месте? Это опустило бы тебя на уровень собаки, верно? Это дело администрации - не допускать, чтобы собаки делали это"
Блестящий образец того, как к этому относятся нормальные мусульмане.
Добавлю, что у меня реакция была бы точно такой же (я не мусульманин, но действо мне крайне неприятное).