Ответ на пост «Состояться»2

Как получается все быстро успевать? Отвечу постом. Просто в один момент тупо повезло. Не скажу, что тупой. Золотая медаль в школе, два верхних образования, по всяким республиканским олимпиадам шворкался с дипломами разных уровней.

Да, к 30 у меня была 4-ха в столице, авто, хороший доход.

Хотя мог быть сейчас научным сотрудником в протертых штанах и двигать нашу "науку" вперед.

Но мне выпал счастливый билет. Работаю в немецкой компании и доход, чтобы немцы понимали, что я никуда от них не денусь и не уйду. Они не благотворительная организация. Они капиталисты и деньги считать умеют. Считают, что кадры решают все и проще платить больше, но чтобы сотрудник был как рыба в воде - все знал и все умел и никуда не с%ебался.

Просто в определенный момент я не зассал и выхватил этот счастливый билет.

Нет, не так, я вырвал его зубами и много лет грыз землю, чтобы получить свой сегодняшний уровень жизни. Спроси меня сейчас - может этот билет и в руки не взял бы. Но тогда был молод с огромным количеством энергии. Сейчас, в мой сорокет может и не решился бы взяться за то, за что взялся.

ТС только 25 - это для Вас старт. Сейчас и начинается все "по-серьезному". Удачи и все получится. 

С уважением. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебя в институтах научили писать "верхнее" образование вместо "высшее"?

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас так в медунивере
всегда шутили.С одной стороны не самое лёгкое образование, а с другой стороны молодые ещё. Придурки придурками.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, оправдывайся дальше.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вам фото дипломов слать? Нафиг не упало. Кто-то понимает что человек шутит, а кто-то нет.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Шли фото дипломов, а чо бы нет? Пруфы, как говорится.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем вы до меня доколупывались и зачем я шлю это фото, но держите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В университете по работе мне студенты присылали фото документов. Большинство фото от мужчин - с коленками)))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Значит вы понимаете, что я мужчина и мало чем отличаюсь от ваших студентов))). Не задумывался даже о вашем таком наблюдении.

Ну , значит, что все мужчины немножко, как сказать, ну рас%пиздяи, наверное))). Хорошего дня;)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сразу рас%пиздяи) Просто женщины думают о разных мелочах, а мужчины о глобальном, например о мире во всем мире) хорошего дня
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опытный, и, как мне кажется, хороший преподаватель.

Вы понимаете, что мы с Марса, а вы с Венеры. И если говорить обо мне, то все так. Часто сотрудники женского полу делают мне замечания, хоть я и руководитель: тут не подписал, тут "бамажку" потерял. А ты просто в это время думаешь совершенно о другом.

До меня это не сразу дошло и было странно.

Вот даже сейчас - у меня планирование на следующий год, а мне напоминают, что за "инторнэт" нужно платить.

Было много корпоратива, дней рождений. В основном женский коллектив в компании.

Поднимался, в том числе, и вопрос руководства. Ни одна женщина не хочет видеть руководителем женщину. Я не знаю почему, может жегская конкуренция какая-то. Не знаю. Но все хотят руководителя мужчину. По себе сужу. "Болит живот"? Иди домой. Я не знаю насколько может быть больно во время месячных.

Как мужчина и руководитель могу просто обозначить самую лучшую категорию сотрудников. Да, прозвучит цинично, но как есть.

Это разведённая женщина с ребенком/детьми. Ей некуда деться и ей нужна эта работа. Не злоцпребляю. Пусть работает и пусть все будет у нее хорошо. Она исполнительная.

Р,"S писал с телефона и Т9 тут мне очень помог. Извините за ошибки.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, я не преподаю) Это была работа в деканате во время пандемии. По поводу руководства - была в подчинении и у мужчин и у женщин, сама имела подчинённых и по опыту знаю, что бывают руководители - женщины душки и бывают руководители - мужчины со странностями. Вам "подвезло" - женский коллектив, в простонародье гадюшник. И конечно мужчина на месте руководителя в таком коллективе - самый лучший вариант. А что касается лучшей категории сотрудников, то да циничный подход. В мединституте этот предмет проходят не только на лечфаке? По - моему хороший сотрудник это тот, у которого все нормально в личной жизни.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А второй диплом?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так тут оба. один  Белорусский государственный университет, а второй - Белорусский государственный медицинский университет. Просто 2 диплома наложены друг на друга, чтобы все вошло в одно фото.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты такой ведомый и так послушно отчитываешься перед  неизвестно кем в интернете? В следующий раз ты скрин паспорта  выложишь и фото  банковской карты со всех  сторон? Леша, ты взрослый умный мужик, научись отказывать и говорить "нет".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я не назову себя ведомым. Я уволил , ну, где-то человек 30. На развод подал сам. Разочаровался в определенном количестве женщин и расстался с ними. Меня, наверное, можно назвать наивным, доверчивым, но, по прежнему верю что есть где-то родная душа.
то, что я выслал дипломы - ну. Там номеров нет. Да и кому они нужны.
вы спросили - я ответил. Я не вру и честный. Мне незачем обманывать людей. Проблемы со мной начинаются, когда я принял решение. Да, некоторое количество женщин считало, что там тямья-лямтя, каблук и хер знает что.
при увольнении они обычно очень удивлены.
Доброе, хорошее отношение к сотрудникам зачастую воспринимается как слабость.
Вы тоже написали, что я ведомый. Это не так. Просто настанет момент, когда подчинённый уже ничего не сможет изменить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не каблук. Ты скорее нудный. И опять отчитываешься. Возможно тебе это нравится, в таком случае я не буду навязывать свое мнение

А ты увольнял подчинённых за то, что они тебя считали мямлей?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку