Ответ на пост «Соседи»

У нас на дачном участке каждый год было такое - весной вишни отцвели, а приезжаешь летом (ездили не часто, по выходным) - вишен нет, либо мизер. Куда деваются - непонятно. Заборов нет, только сетка рабица. К слову у родителей не было машины, так что приезжали мы всегда на автобусе, и понять приехали мы или нет по каким - то косвенным признакам внешне было сложно.

В один год приехали посреди недели, так как у бати был внеплановый отпуск. Стоим внутри деревьев (а вишни у нас прям густые густые, обильная листва и т.д., плюс деревьев много) собираем вишни и тут хоп - какие то две бабульки берут кряхтя еле - еле перелазят через ворота с огромными ведрами и начинают собирать ягоды, попутно разговаривая между собой.

А мы стоим внутри дальних деревьев метров в 5 и нас не видно. И эти бабульки между собой разговаривают из разряда:

- Семеновна, ты что так медленно собираешь, нам еще в город сегодня съездить, обратно вернуться и еще набрать по второму заходу

- Да, Петровна, полностью поддерживаю.

И тут батя выходит и как на них рявкнет: "Вы кто таки? А ну съ*ебались н*ахуй отсюда, еще раз увижу п*зды отвешу такие что с кровати не встанете".

И эти две побросав свои ведра как дали деру, через ворота перепрыгнули что олимпийские чемпионы позавидуют ну и вдоль переулка на максимальной скорости убежали

Скриншоты комментов

56.4K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так на дачу клубнику собирать приехали рано утром, смотрим, на нашем участке мужик с бабой ханыжного вида ползают по грядкам, уже два ведра набрали. Муж мой, очень немаленький, говорит: Набрали? Молодцы. Теперь пересыпайте в наши ведра.  Они одно ведро пересыпали, а про другое говорят: А это мы не у вас собирали.

Мы от такой наглости обалдели, конечно

раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай с клубничкой) Была барышня.

И я с её родителями всю весну катали на дачу(дача на 4 семьи) но полоть/сажать нет никого) а как жрать так это пожалуйста! Домов на участке 3. Участок в 50 соток.


Короче приезжаем в субботу еще зеленые ягоды, ну через неделю соберем, снова суббота тепло хорошо. Но клубнику уже собрал брат сестры)))

Да еще за одно и мяту и лук молодой и первый картофель в парнике и заодно огурцы из того же парника…


Отец семейства в крики и проклятия. Мать за телефон. А мы гулять)


Дошли до магазина купили все что(брательник) собрал. Приперли на дачу и стали шашлык жарить, так к его готовности и остальные родственнички подтянулись . С понтом, сейчас шашлыку поедим! Я собрал шашлык, картошку что сделал на углях и овощи. И унес в дом девушки и там с ней и родителями пообедал )))

Заглядывали родственники на дегустацию, были посланы за лучком и клубникой, больше не возвращались…

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Дача на четыре семьи - это сильно. Кто первый встал - того и тапки) Ну или  на каждую клубничку и картошку бирочки вешать.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так у всех заборчики невысокие. Да участок сам поделен меж сестер на ровные прямоугольники!

Но халява это наше всё)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз заборчики... Насчёт халявы вы правы, "это сладкое слово - халява"(с)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, такие ситуации пипец меня бесят! Мы как-то с коллегами организовались и  поехали на турбазу. Выезд был семейный и все взяли с собой мужей, детей и прочих домашних питомцев. В итоге человек 30 получилось, из них мужиков 9 рыл. Помимо общий продуктов, несколько пар привезли свое отдельное мясо.

И в итоге, все продукты на огне готовили только ОДИН мой коллега и я. А все остальные разбежались в разные стороны. Ладно, к шефу вопросов нет, он всю поездку организовал, в т.ч. транспорт.

И когда все приготовилось, за стол все прибежали за 5 сек. Охуенно!   

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вам надо, чтоб на заготовке тусовались все 30? Или у костра? Это такой же пиздец, как и ни одного повара.
Можно словами через рот попросить или раздать поручения: вы двое режете овощи, вы двое чистите картоху, вы двое готовите дрова, ты идёшь за водой и отвечаешь за кипяток, ... и т.д. Остальных, лишних, нахер с пляжа погулять до обеда.
Орать там надо было, а не здесь, по факту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не то чтобы ору, скорее грустно вздыхаю))

Я не говорю про всю толпу. Есть же неписанное правило: девочки накрывают на стол и режут салатики, мальчики делают костер, мясо и т.д. (ну или наоборот, в зависимости от навыков). К слову, женщины, довольно быстро накрыли на стол, все нарезали и разложили. Я говорю про взрослых мужиков. Мы им говорили, мол давайте помогайте, щас в восмером все быстро сделаем. Все поржали и бочком бочком свалили. Орать и посылать конечно можно было, но тогда это испортило бы мне отдых...   

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грустная история 😭
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вон кроме своих пробирок и не знаете ничего и как картошку посадить не знаете. А небось с маслицем её едите да и клубнику с молоком. И мы её сажаем а не вы с вашей женой. Так что и дом то наш выходит а не ваш а хоть и пишется на вас так это неверно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все-ж государственное, вашего здесь ничего нет. Земля дала дары. Да воздастся ей)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, не любит народ В. Г. Сорокина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку