Ответ на пост «Сосед жалуется на топот»

Как-то в первые дни проживания в очередной съемной квартире шли к подъезду через дорогу и, взглянув на окна, увидели следующую картину. На балконе (прямо над нашим) стоял дед лет 70. Под перилами балкона тонированное стекло. Причем так, что со стороны квартиры почти ничего не рассмотреть, а с улицы все как на ладони. И мы увидели: дедок стоял в чем мать родила, руки в боки, покачивал бедрами и лыбился во весь рот белоснежных зубов. По всему было видно, что он очень хотел, чтобы все заметили его 49,5.

Ну увидели и увидели. Больше старались голову на улице не поднимать. С учетом этого нудиста выпускали детей на балкон только после того, как кто-нибудь из взрослых сходил туда "на разведку".

Ни разу с ним не сталкивались в лифте. Но каждый четверг ровно в час ночи у него в квартире включался пылесос и кто-то, громко цокая каблуками по паркету, лавировал по гостинной. Длилось это минут 20. Потом все стихало. И так каждую божью неделю.

С учетом нашего первого знакомства с этим эксгибиционистом, мы понимали, что еженедельный шабаш носил потрахушечный характер. Но с женой мы так и не сошлись во мнениях. В связи с педантичным соблюдением нашим соседом-натуристом графика еженедельной уборки супруга была уверена, что старикан пользовался услугами домработницы с низкой социальной ответственностью. А я думаю, что это сам пожилой извращенец рассекал в шпильках и пылесосил свое срамное логово. Уж больно тяжелая поступь чувствовалась над нашим потолком.