Ответ на пост «Солнечные?»

Мне вот очень интересно, какая выгода выгораживать преступления со стороны мальчиков/мужчин с синдромом Дауна? Впечатление, что действительно, многие мелкие и тяжёлые преступления с их стороны умалчиваются и кому-то это выгодно.

Прочитала довольно много случаев в комментариях к посту, о преступлениях со стороны этих нездоровых людей, у многих это случилось практически на глазах.

При этом в новостях ничего нет, нет скандалов, громких дел (если, конечно, большая часть историй не выдуманная, но я лично сама в автобусе видела ситуацию, когда в метро подросток с СД неожиданно взял и со всей силы сжал руку рядом сидящей девушки, пока его мать болтала по телефону, девушка вскрикнула, со всей силы отдернула руку и пересела, а мать просто пожурила (видно не в первый раз) его и вышла с подругой и сыном на следующей станции, и вот это случилось у многих на глазах).

Может, если бы эти случаи освещались лучше, когда взрослый детина не умеющий контролировать либидо либо зажимает, избивает и насилует девочек, либо собственных сестёр и мать, при этом он не чувствует ни боли, ни сострадания, но обладает недюжинной силой, то есть девушкам и девочкам в одиночку ему невозможно противостоять.

Может, тогда было бы больше вероятности отказа от такой беременности или запрещено было бы учиться таким детям в обычных школах?!

А то очень популярно выставлять их солнышками, а об обратной стороне, умалчивается, когда у родителей не так много денег, чтобы ребенка отдать няне, когда тяжко станет, нанять команду психологов и тп, а приходится с ним 24/7 самостоятельно быть и давать снотворное с начала полового созревания  (как писали в комментариях), только чтобы матери и сестре поспать спокойно и не проснуться изнасилованными.

Нахер советчиков, батюшек, монашек, соседушек, которые уговаривают оставить такое солнышко, они улетят в закат, а солнце остаётся с вами...

Слушайте себя, но при этом не забывайте, что вы и общество обрекаете на потенциальную опасность, если оставляете мальчика с СД, почему - уже наверное ясно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С даунами заниматься надо. Очень много.

Касательно сексуальной агрессии: нужна сублимация в деятельности. Не помню, где читала, методика, кажется, отечественных специалистов: лепка на гончарном круге.

Как один из вариантов.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но человека, который ничего в этом вопросе не понимает.

Предположим там самая сложная степень и вот с этим ребенком занимались относительно неплохо. Даст ли это плоды в тот самый период или инстинкты возьмут своё? Возможно ли корректировать поведение сублимацией в таких случаях или всё равно такой человек он может сорваться в любую секунду, а из родни только слабая мать?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист. Плоды, думаю, даст. По принципу: наступила разрядка, можно переключиться. Но это постоянный труд.

Я не призываю сохранять беременность при высоком риске патологий и считаю, что класть сознательно свою жизнь на воспитание подобного ребенка не лучшее решение. Но есть те, кому ничего не предвещало. И в таком случае варианты либо отказываться, либо погружаться в тему и искать решения.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно про случаи, когда и после скринингов и после прокола результат один, и в итоге оставляют, потому что "соседушка/ батюшка посоветовали", а вдруг чудо, авось пронесёт, а в итоге рождается ребенок с отклонениями.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Схватил за волосы и начал елозить её лицом по своей промежности.

и мама ничего не делала? нет слов

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мама такая же больная, только это не сразу видно

12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему всегда про мальчиков то разговор???
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не в дискриминации, если вы об этом. У мальчиков сил больше и давайте правде в глаза, девочкам насиловать нечем.

Хотя много случаев, когда девочки с СД избивали сверстниц в интернатах.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"[...] если, конечно, большая часть историй не выдуманная, но я лично сама в автобусе видела ситуацию, когда в метро [...]"

Так в автобусе или в метро?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено, писала пост в автобусе, видела ситуацию в метро, невнимательность.