Ответ на пост «Со стороны отца»

Я из обычной семьи. Папа всю жизнь простой строитель, мама начинала как и все лимитчики со стройки в Москве. Район реально для строителей коммунизьмы - хрущевки в Гольяново(нынче).

В общем, лет в 10 я увидел у соседа (папа его осетин, был каким-то начальником в каком-то автотехникуме) и параллельно занимался, не сам конечно, сборкой ГАЗ-69 и продажей сего нужного авто в Осетию, вот тут уже сам). Короче деньги были) И тут у его сына появляется новый Орленок, хромированный блестящий. Ну и как положено, Тимер(имя изменено), катался только сам, под неусыпным взором сидевшей на поллавочки мамы!

Мы соответственно стояли и смотрели. Правда на великах 3-х колесных многие могли, а вот на 2-х колесном не все...

Ну и как-то стояли мужики во дворе, смотрели на все это наше счасте. Слегка выпивая. Соответственно на наши проблемы им было глубоко пофиг, ибо у них были свои. Прокормить семью и наскрести денег нам на одежду и горящую на наших ногах обувку. В условиях постоянно урезаемых расценок на их работы... Ну социалистическое же государство!

Так вот. Вечером под настроение попал я видимо. И попросил папу купить и мне велик! Папа хмыкнул и сказал, что-нибудь придумаем, сынок!

Через неделю-другую, останавливается у нас во дворе ЗиЛ-130 и оттуда выходит мой папа! Достает из кузова велик! Реально на раме Школьника, видимо и остальные запчасти от него, но разноцветные. Не новый, НО! ВЕЛИК! И говорит, вот сынок, катайся! Садится в ЗиЛ, водила трогает и папа исчезает в своем СМУ!

Короче часа 2, сквозь уговоры, я катаюсь до усрачки и тут возвращается папа!

Ну про то, что в свои 10 лет от восторга я естественно даже спасибо не сказал, и говорить нечего!

Зато задал вопрос, пап, а можно ребята во дворе покатаются! Папа сказал - это твои друзья? Я гордо ответил - ДА! Ну значит друзьям можно, а вот незнакомым и малознакомым не давай!

Короче все лето мы юзали собранный, как потом оказалось со свалки велик. Папа как раз своим бульдозером равнял и закапывал свалку. И даже тот Тимер, несколько раз просил дать покататься, потому что очередь была и он за компанию хотел вместе со всеми))) Но мой отказ вызвал только уважуху среди пацанов двора, все в один голос говорили - так ему и надо!

Навеяло ссылочкой.

Но хочу добавить. Правда он не прочтет...

Папа, тебе вчера исполнилось 88 лет, ты пережил очень много всего в жизни и все еще живой!

Долгих лет тебе мой родной! И здоровья, здоровья, здоровья!

Спасибо тебе за мое воспитание, за жизненную науку, долготерпение моих косяков!

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ТЫ ЛУЧШИЙ ПАПА В МИРЕ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывали такие гнидастые  товарищи, как в детстве, так и сейчас. Типа, давай сначала покурим твои, а потом каждый свои.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, яблочко от яблони почти всегда падает недалеко. Но с ним мы и не играли практически. Кстати, Он в начале 90х занялся производством окон пластиковых. Ну я сдуру и подошел, типа 30 лет в одном дворе, хочу кухню, балкон с окном и во второй комнате окна поставить. А то сын простужается часто. Чо почем? Завтра позвони. Дал расклад. Короче там слегка выше чем у других. Ну и аргумент, у нас аргон между стекол и ваще все чикипуки по качеству! Говорю, а как соседу и с 3-х окон и балконной дверью скидка будет? Ответ как и в детстве (мне мама не разрешает, нет канеш), да у меня 2 партнера, мы договорились своим скидок не давать! Ну нет, так нет. Нашел чужих, за обьем скосили 10% за свой счет дали улучшенную красивую фурнитуру. Все быстро установили) Короче стоят окна 3-й десяток лет, не соврали ребята, реально хорошие окна! Спасибо добрым людям!

Ну а он еще раза 3 подходил, с вопросом, ну что? Надумал? Думаю, сказал я. И тут в субботу привезли мне весь набор! За день поставили) Так он подлетел, а чего не у нас? Ну я ему расценки показал, что у меня % на 20 дешевле чем у него! Ох и рожа у него была))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаа! Таких жизнь не учит, конечно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в Канаде уже лет как 8) Жена ТАКИ ДА! Диаспора помогла) Ну и деньги на окнах без скидок тоже поспособствовали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отчим уже умер, но я хочу присоединиться и пожелать ему там интересных историй и нескучных дней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренние сооблезнования, если отчим был достойным человеком!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже отец собрал школьник, раму нашел на свалке, запескоструил и покрасили вместе. Постоянно слетала цепь у него и после падения педаль цепляла. Потом дали взрослик, его украли буквально за пару дней, обидно было ужасно. Потом дед купил аист, его украли, но мать нашла случайно и переукрала ) Потом купили большую Десну, на нем я уебался в москвич 412, какого-то боксера, рама согнулась, велик уехал в гараж. Аист батя скатал и кому-то его подарили. А следующий велик купил я сам Мерида двухподвес, потом Cube двухподвес карбоновый и сейчас хардтейл Мерида, простенький, потому как на детей денюшка уходит и на их велики )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная у Вас жизнь)

Моя на школьнике закончилась) Начались другие интересы. Сейчас реально хочется сесть на велосипед... Но в свете 2-х операций на позвоночнике, мой хирург категорически запретил все 2-х колесные! Да и на машине 2 часа предел, потом 15 мин гуляний. В Крым 1800км еду больше 2-х суток. А раньше за 17 часов влетал...

Завидую Вам Белой пребелой завистью) Здоровья Вам и никаких аварий)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите отчаиваться, есть велосипеды полулежачей посадкой, там нет нагрузки на диски, не лежачей, а именно, полулежачей, не знаю как правильно они называются. Погуглите, может это выход

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо конечно. но нет. Да и велик мне нужен по идее только в Крыму, а на даче у меня эти направления и направлениями то не назвать. Яма на яме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все же подумайте, мне чуть показалось, что Вы списали себя, ну в этом плане. Я несколько дней думаю, что Вы написали, почему-то мне кажется это не так. Все, больше не достаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не достаете) Обожаю беседы с нормальными людьми на Пикабу) С себя списано только детство и соответственно впечатления) Мой сын первым во дворе прокатился в 14 лет на Ауди, в детстве  первым прокатился на "Муравье" с АЗЛК и позволял своим друганам кататься) 2 сезона и все) Бобик сдох) Было согнуто все что только можно) Первая китайская игровая приставка, первый комп 286 еще аж) в 13 лет поездка в Германию) Никто во дворе ничего подобного не имел) Сыну не отказывал, но таки немного воспитывал. Отличный у меня сын! Рассказывать не буду) Но все во дворе очень хорошо отзываются.  Я доволен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку