Ответ на пост «Служба вскрытия замков. Придется искать дворника ...»

Есть у меня Друг. Умнейший мужик, но в бытовом плане совершенно не приспособленный, одним словом теоретик. Строил он дом. На стадии "коробки" с крышей попросил меня помочь установить временные двери, чтобы по стройке соседские дети не скакали. Двери откуда-то приволок б/у, металлические, с замками но без ключей. Поставили значит мы дверь, осталось щели запенить и замок поменять. Вынимаю замок, даю ему в руки со словами о том что чтобы не париться нужно купить точно такой же!!! А я пока запеню и инструмент соберу. Сказано сделано. Привез точно такой же замок, заменили полностью и наружные накладки тоже(это важно!). Проверяем.... Я с наружи, он изнутри здания. Закрываю дверь, проворачиваю ключём замок, все идеально. Открываю, он выходит довольный, торжественно вручаю ключи. Покурили и я уехал. Часа через три звонок...

- Nail889, здорово ещё раз. Есть болгарка маленькая

- Дружище, конечно есть, зачем?

- Ять, мне срочно нужно уехать, а я дверь не могу закрыть. Надо наверное скважину подрезать....

Бросаю дела, приезжаю. Ситуация повторяется... Беру ключи, я с наружи он изнутри, закрываю, проворачиваю, идеально!!! Не успеваю открыть он вырывается с трёх этажным матом...

- Ять, не может быть, я уже час не могу ее закрыть, дико опаздываю!

Хватает ключи, со словами дай попробую, закрывает дверь и пробует. Замок не работает... Я выпадаю в осадок!!!! Ржал минут пять, остановиться не мог

Выше писал что это важно, замок заменили со всем прикладом, в том числе новые блестящие накладки. Но забыл сказать что в двери было два одинаковых замка.....

Ну Вы поняли..