Ответ на пост «Сложный вопрос»

Кстати, на счет этого у меня есть одна гипотеза. Суть в том, что люди влюбляются не на похожих на себя, а на похожих на родителей/родственников. Большинство детей растят свои родители/родитель/родственники. И я думаю, уже с младенчества формируется механизм выбора партнера. Коротко типа так, подсознании копятся моменты, когда ребенок испытывал наивысшее удовольствие. Когда мама играла и улыбалась, отец подбросил высоко, бабушка гладила когда больной, мама пела перед сном. В это время мимика, черты, поведения и т.д. сохраняются в подсознании. А когда во взрослой жизни встречаете партнера с сочетанием скольких то "любимых" характеристик, то срабатывает триггер для подсознание на запуск механизма "удовольствия", которую называем любовь. И ведь высока вероятность, что и вы унаследовали от родителей какие-то характеристики от родителей, по которым "выбирали" партнера, а это подмечают окружающие и сразу говорят: они похожи друг на друга. Из-за этого формируется мнение, что люди выбирают партнеров похожих на себя.

Хочу чтобы ученые привели исследования по этой гипотезе.