Ответ на пост «Следствие запросило реальные сроки мужчинам, приставшим к женщине и устроившим дебош в метро»

1. Разрешить всем везде снимать на камеру. И повесить больше камер.

2. Наезд словами. 15 суток. Для иностранцев депортация без права.

3. Побои. От 1 месяца до 1 года. Для иностранцев см пункт 2 плюс штраф на страну 1 лям в пользу потерпевших. И пусть у них сидит.

4. Для полиции и остальных кратно 5

5. Для провокаторов по этим статьям - кратно 5


Но это утопия. Это для правового государства. А не там где одни из самых страшных преступлений - фальшивомонетчики и оскорбление судьи (арест 6 месяцев).

Ко мне приставы силу применили, в суд не пустили. Уже год по кругу прокуратура-ровд и нет дела. По надуманным. А суд. А что суд? Говорит, что хоть 100 лет так - не в его компетенции.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто ты запизделся. За пьяное дтп с трупами санкция не в три раза меньше, чем за подделку денег.

А признать это теперь зассал.

С Данией лоханулся, с дтп лоханулся. Ты по жизни такой, похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть и с психикой проблемы. Как чаще всего, я прав. Про Данию, в нашей беседе, Вы начали. Я про нее не говорил, а после Вашего поста, спросил Вас "для Вас Дания предел мечтаний?". Но, скорее всего, тоже не поймете. Вы поймите, быть дебилом не страшно. Главное быть хорошим человеком. Гитлер умнее многих был, но плохой человек. А душевным спокойствием все же надо заняться. До свидания. Точнее, прощайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть от ответа на прямой вопрос вы решили отпетлять?

Но я повторю: какая санкция за пьяное дтп с трупами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил. Но Вы не поняли. Загуглить Вы и сами в состоянии. Но походу это предел Ваших способностей. Если Вы считаете, что я обязан по Вашему требованию выполнять работу на которую способна обезьяна - за гуглить и скопировать. То у Вас проблемы не только с умением думать, но и с психикой. До Вас так и не дошла тема нашей беседы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всего лишь профанация. Напомните, какая санкция за пьяное дтп с трупами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглить сами не можете? Верю, можете. А вот с пониманием проблема. Напишу, но не факт, что поймете.

Пьяный за рулём. Сбил насмерть 1 человека. За 2 человек - плюс 3 года. Каждый последующий - бесплатно, то есть даром.


То что не загуглите, может не знаете.

Судья, пьяный, 2 трупа, отказался от медосвидетельствования - 5,5 лет колонии поселения.


https://m.gazeta.ru/auto/2013/06/19_a_5386657.shtml


Лично был в суде, когда мужику реальный срок дали за подделку больничного. Цифру приписал.


Хотя, Вы все равно не поймете

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну съёмка и так почти везде разрешена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем примере. В суде, приставы, на проходной. 6 приставов с нагрудными камерами. Стационарных штук 6. Сколько не бьюсь - ни одной в материалах дела. Мне не удалось даже вытащить телефон. Хотя я всего просил или зафиксировать или письменный отказ пропускать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл передёргивать?

Чтобы удовольстве получить.


хорошо, что в благополучной Дании фальшивомонетчество - мелкое правонарушение. Хотя... ща проверим:


Любое лицо, которое подделывает или понижает ценность денег с целью запуска их в оборот в качестве законного платежного средства или которое стой же целью приобретает для себя или для другого лица фальшивые или испорченные деньги, подлежит тюремному заключению на любой срок, не превышающий 12 лет.

У нас, кстати, тоже 12, если в крупном размере.


А  за оскорбление судьи в Дании 6 лет л/с, а  у нас - арест на 6 мес.


Так что я б на вашем месте, прежде чем фантазировать по поводу правовых государств, поинтересовался бы историей вопроса - а почему подделка денег и оскорблении судьи зачастую влечет ответственность более строгую, чем можно было ожидать.

Ну, там погуглил бы про предмет преступления, изучил бы структуру Уголовного кодекса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы на Вашем месте, хотя что я там забыл? Для Вас Дания предел мечтаний? Или существующая система в РФ равна божьему промыслу? Или я писал, что фальшивомонетчики это хорошо? Что за глупость. То есть, заложенная в УК РФ соотношение что я назову судью дурой с тем, что я Вам морду набью - для Вас истина данная сверху? В этом ценность?

А то что убивший пьяный за рулем, не дай Бог, Вас и Ваших детей, это в три раза менее важно, чем подделка денег?

Идиотизм

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это уже есть в админкодексе. Без депортаций, правда.  Но... представьте себе вызов полиции,  если вас кто-то нах послал.  Пока проржутся, пока приедут,  обидчик исчезнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон достану. Но не в этом. На платформах электричек постоянно курят - тоже не решаемая задача? Подойду я сейчас с телефоном - и? При предложенных вариантах - будет работать

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Жестокость наказания" не равно "Правовое государство". Даже в вашем примере - дело не в статье, дело в том, кто расследует дело, кто надзирает за расследованием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из. Но было про приоритеты в УК РФ.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и деньги подделывать, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл передёргивать?

Вопрос про ценности декларируемые УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью - арест до 4 месяцев

Оскорбление судьи - 6 месяцев

Сравните фальшивомонетчика с  пьяным водителем сбившим насмерть

показать ответы