Ответ на пост «Скучаю по Икее»

Жаль Икеа. Давайте хоть полезное дело сделаем, накидаем в комментах местных производителей икеевских товаров? Кто что знает?
Я начну: матрасы в Икеа все были фирмы Аскона (кстати, Орматек - это созданный Асконой конкурент самим себе, но это не точно))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про матрасы точно? Дочь в Икее себе матрас купила лет пять назад. До сих пор, как новый. А мне вот матрас надо бы новый прикупить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл говорит что 80% матрасов для икеа делала Аскона. Я сплю на матрасе Орматек. 8 лет, он как новый
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, чтобы найти замену отдельным икеевским товарам.


Проблема в том, что "на этом глобусе"…

Никто.

Нигде.

Ну "у нас", ни "у них" не смог не то, что превзойти, а хотя бы повторить формат Икеи. Её Систему, если вы понимаете о чём я. Когда в одном помещении собрано всё, для того, чтобы за один заход, обставить абсолютно пустую квартиру и при этом не умудохаться в ноль в процессе, и не сильно облажаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ну тут мы бессильны). А вот найти товары к которым привыкли - можем. Кто-то там трекстиль всё время покупал, кто-то посуду и т.д.
Но есть нюанс: икеа дрючила производителей на предмет качества. Так что вообще не факт что купив сейчас товар у производителя ты получишь "икеевское" качество. Ну и опять же с возвратами загвоздка сейчас. Икеа в этом плане была просто волшебна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только делали они по икеевским стандартам. А теперь как придется. Учитывайте этот момент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был на производстве Аскон, они действительно говорят как их за#бала икеа со своим контролем качества и высокими требованиями. Как потребителю - нам это на руку было). В этом и был смысл Икеа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где был? В Коврове?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
Автор поста оценил этот комментарий

а тефтели с брусничным соусом чьи были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь плиз, если узнаете))