464

Ответ на пост «Скрипт для запуска»1

В нулевых была у меня зубила. ВАЗ-21083. Трёхдверка.

Старый такой бушный сарай. Магнитола в нём сдохла и продавец подарил другую. Типа сам ставь и всё тебе будет. Какая-то SONY вроде XPLOD типа такой:

В числе прочего, она умела проигрывать mp3 диски. Это было очень круто и удобно. Но была проблема - она нагревалась так, что диск переставал читаться. Заикался, экал, мекал. Приходилось его доставать, остужать, пихать назад или ставить другой. Холодный.


В общем - задолбало это меня где-то через месяц. Ок. Поставим кулер!

Прорезал сверху торпеду, прикрутил компьютерный вертилятор и подключил его к выходу управления активной антенной :) Фото не сохранилось, место установки обозначил овалом.

Получилась неимоверно органично! Жмёшь на морде магнитолы кнопку АНТЕННА (не помню уже, как там оно называлось, но суть ясна) и вентилятор включается. Жмешь еще раз - выключается.

При снятии морды - выключается, после чего восстанавливает запомненное состояние.


При продаже машины описал это как спецовую фичу (feature) данной магнитолы.

Покупатель восхищался, цокал языком и планировал поставить кулер с подсветкой :)

IT-юмор

7K поста53.2K подписчиков

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору