Ответ на пост «Сходил я на "Вызов"»

Вот тоже только что сходил на фильм "Вызов", и мне он понравился. Возможно у кого-то были завышенные ожидания, и они не оправдались. Да верно сказано, вкусы разные. Но однозначно ожидать большого экшена и спецэффектов от этого фильма не стоит, здесь фильм о другом. Сюжет мне так вполне понравился.

Сравнивать этот фильм с другими голливудскими блокбастерами смысла нет. Это ведь как сравнивать две дроби с совершенно разными знаменателями. Другие фильмы снимаются на Земле, и на съемочной площадке количество участников идет на десятки человек одновременно. А на МКС всего лишь одна актриса и оператор, и космонавты, которые в своем деле профи, но ни разу не артисты. И это был первый игровой фильм, снятый в космосе, и я рад, что это сделали наши люди. Также как наши люди запустили первый спутник, первый полет Гагарина, первый выход в открытый космос.

И мне, как человеку с образованием ракетного инженера, и работавшему пусть очень давно но все-таки работавшему там, где изготавливаются космические спутники, и просто русскому человеку, достижения в нашей космонавтике, такие как первый игровой фильм снятый в космосе, однозначно душу греют.

Я представляю, как американцы бы из каждого утюга кричали бы, что они сняли фильм в космосе, но не они успели, наши их опередили. И ... ждем от Роскосмоса межпланетный ядерный тягач)))