Ответ на пост «Штраф за треш Соцсетям с 1 февраля придется блокировать запрещенный контент»

А если он не может самостоятельно оценить противоправность контента, то в течение суток обязан отправить данные в Роскомнадзор. Временно сообщение или видео все равно нужно заблокировать, а контрольное ведомство примет решение о снятии или сохранении ограничений.

Ну хорошо.


"Вася" выкладывает новый пост на пикабу - картинку про котиков.


Админ - " Хм... а что, если эта картинка призывает к экстремизму? Я не могу быть точно уверен, пожалуй отправлю ка я этот пост в  Роскомнадзор, чтобы они сказали точно, что картинка не нарушает ничего".


Но, до ответа от Роскомнадзора по этой картинке нужно удалить пост...


Ладно, тот пост, что добавил Вася мы блокируем и отправляем Роскомнадзор, при этом автоматически копируем его и ещё раз постим "от имени Васи".


Того у нас от Васи 2 одинаковых поста, 1 заблокированный и отправленный в Роскомнадзор, второй спокойно весит в ленте.


Роскомнадзор ответил, что картинки с котиками это плохо? Хорошо, удаляем оба поста навсегда.

Ответил, что котики - добро? Всё хорошо, копия поста и так в ленте, ничего с ним делать не нужно, а "временно заблокированный", просто удаляем.


Повторяем всё выше написанное с каждым постом / комментарием и пускай они ахуеют всё это разгребать, регуляторы хуевы.