Ответ на пост «Шторы»

Шторы , блекаут…. Все это фигня полнейшая. Мы разок жили в Подмосковье в МЭЗ вроде. Так вот снимали хату на первом этаже, окна не очень высоко от земли. И выходили на сторону подъезда. Местные бабки тусили на лавках почему то даже зимой. Так они к нам постоянно смотрели. На кухне сидишь, хуякс замечаешь что на тебя смотрят с улицы. В комнату тоже заглядывали. Тогда мы ковёр со стены сняли и прибили прямо к раме. Рисунком в комнату. А на кухне шторы плотные повесили, да.
А вообще я помню как на некоторых съемных квартирах окна драпом чёрным завешивали. Даже не завешивали а тоже к раме прибивали. Типа конспиративная хата))) Время такое было.
PS:Бабульки тогда прям претензию нам предъявили, мол чего это вы от общества загородились ковром ? Да еще и изнанкой? И хозяйке жаловались)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Есть из детства два момента, отучившие меня смотреть в окна первого этажа)

Первое - мне лет 11, идём с мамой вечером мимо старых двухэтажных домов, первые этажи низко, везде, где горит свет шторы задернуты. Одно из окон - свет горит, но между штор видна шелка. Заглядываю - на табуретках гроб, вокруг люди в черном плачут. Как из чайника окатили...

Второй раз года через два поехали с двоюродной сестрой к бабушке на неделю в соседний городок. У нас скука, а там совсем делать нечего. Ни друзей, ни знакомых, городишко в 5 раз меньше нашего... Вечером купили пива пошли гулять, уселись на трубу огораживающую  палисадник одного из домов. Шторы на первом этаже одного из окон не задернуты, свет горит внутри квартиры - в прихожей и комнате, мы у кухонного окна сидим. Из комнаты в освещённую прихожку выходит старая голая бабка )) и в кухню идёт, в нашу сторону. Страшнаааа. Больше не заглядывала в окна)

раскрыть ветку (20)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Как бабка отшептала )

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как бабка показала )
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одно время любила в окна машин заглядывать. А тут иду домой, мне лет 12, смотрю машина стоит ну мимо прохожу и краем глаза заглядываю, а там парень сидит дрочит :D
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гоголь
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тут ты поняла что в рай не попадёшь 🤭
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрации к этой ветке

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Получается вы пиво в 13 лет пили?)
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из тех, кто сейчас старше 30, пили пиво в 13.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курю с 11, пью с 12. Ебать прям гордость. А тогда казалось круто. Сейчас бы вернуться и прописать леща тому пиздюку, а больше тем кто потакал и подбивал. У самого дети уже, смотрю и думаю как бы такого не случилось с ними.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не знал даже. Мне всего 20 и вот даже в моём круге общения впервые попробовали в 15-16, поэтому для меня это звучит несколько дико. Спасибо за объяснение

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раньше все немного иначе было. Школьники покупали алкоголь и сигареты (сигареты обычно поштучно), прям в в ближайших от школы магазинах. У меня были достаточно строгие родители, поэтому открыто пить пиво и курить я начала "поздно" - аж в десятом классе.

Школьницы беременели от хозяев местных магазинов (прям на полу этих магазинов), участковых и тренеров из спортивной школы. Безусловно это осуждалось. "Вот блядина то у Ирки растет. Со взрослыми мужиками спит".

Моей подруге было лет 12 (отредактировано: скорее ей все-таки было 14, вспоминаю и понимаю что что-то я загнула), когда возле школы остановилась машина, дядя за рулем сказал: "Я с твоим папой работаю. Давай до дома довезу". А через несколько минут: "Ну тогда хотя бы отсоси. Иначе зачем ты в машину вообще садилась?" И она отсосала. Мы конечно посочувствовали её рассказу, но как-то не искренне. Никому не пришло в голову, что с дядей что-то не так и нужно сообщить взрослым. Мысли в голове были скорее "Танька хуй сосала, гыгыгы, нехуй в чужие машины садиться"...

Чет меня понесло. Ну в общем да, в 13 пиво пили многие из тех, кому сейчас за 30.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В мои 13 лет были популярны ягер, хуч и трофи. Со вкусом фейхуя бля. Помни 3 литра этого пойла выжрал, ходил по лесу и орал: нахуй пидорасы)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Получается) тогда проще было. Пиво в 13, дискотеки с 14, это теперь школоту обложили со всех сторон )) мне 13 было в 96 году.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдывайтесь. Мне 13 было в 2004 году, и все так же было)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И?) в чем проблема?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала в автобусе у окна и смотрела на улицу. Дома близко к дороге. Остановились на светофоре. Замечаю движение в одном окне. Бабка голая раздвинула шторы и стоит смотрит в окно. Хорошо, что только по пояс видно. Печально, что у пожилого человека проблемы с психикой.(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая есть во дворе в котором мама живёт. Частный дом, рядом многоэтажка. Частный домик старый, грязный, убогий. Живёт бабка полоумная. Во двор выходит в белье или вовсе без всего. Из окна дома так же выглядывает. А весь многоэтажный дом любуется)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посредине улицы, чтоб не расплескать,
Пожилая бабушка села подристать.
Люди все проходят, затаив дыхание...
Бабушке приятно: все-таки внимание.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая есть во дворе в котором мама живёт. Частный дом, рядом многоэтажка. Частный домик старый, грязный, убогий. Живёт бабка полоумная. Во двор выходит в белье или вовсе без всего. Из окна дома так же выглядывает. А весь многоэтажный дом любуется)


То есть на территории своего личного участка она не может ходить как хочет? Это её частная территория, не нравится - пусть не смотрят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Поэтому и ходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку