Ответ на пост «Школьный выпускной или кто решил, что знает что детям больше надо?»

Обидно, что сейчас все больше способов вытянуть из людей деньги в добровольно принудительном порядке. В моем случае суммы небольшие, но тем не менее поделюсь. Дочка пошла в первый класс, как принято меня добавили в группу родительский комитет, с самопровозлашенным руководителем. Сразу поставили перед фактом, что на весь текущий год, на все праздники, единовременно собирают определенную сумму денег. Я сказал, что финансовое состояние не позволяет сдать все сразу, и сдал только на сентябрьские праздники и на день рождения учителя. Перед новым годом звонит главная сборщица денег, и напоминает, что надо бы и на новый год сдать. У меня сын ходит в третий класс, и я знаю что школа и так дарит подарки на новый год, но ради приличия все же сдал. Какого же было мое неприятное удивление, когда детям раздали только школьные подарки, а родительский комитет как то отмолчался, ну типа в классе же раздали, а родители первоклашек и не в курсе кто их подарил