Ответ на пост «Широкие на тротуаре»

Как мужик, получивший травму колена на спорте хочу поделиться своими наблюдениями относительно уступания дороги женщинам. После травмы сначала приходилось ковылять на двух подмышечных костылях. Тут особо никто из тёток не мешал, ибо ходил медленно, и в метро Екб все обходили, и в дверях вагона метро, видя инвалидта, никто не пытался сшибить, и даже женщины в магазин двери придерживали и пропускали. По мере выздоровления, когда два костыля заменились одним локтевым - то какие нахрен двери? Просто нырнут вперед и не придержат.. Если пересекаются траектории пути, то я просто останавливался и ждал, там мозг ихний щёлкал, спустя секунды 2 они меня обходили. Когда локтевой костыль я заменил уже на палку трость, то мне уже приходилось заранее останавливаться перед спешащей женщиной, чтобы она пролетела, ибо не хотелось быть сбитым. Прут уже как танки. Ну а когда просто уже идешь, прихрамывая, то ты уже полноценный мужик, уже ждут, что и место уступишь, и дверь им откроешь..

Самое прикольное, что на протяжении 25 лет взрослой жизни я об этом даже не задумывался, пропускание женщин и открывание им дверей было на автомате. Эти наблюдения ощутились именно после травмы и выпада из привычной жизни. Вот такие дела, малята...)))

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.