Ответ на пост «Шествие идущих на х... объявляется открытым»

Хах, воспоминания разблокированы, такскать.

В 9 классе вынуждена была переехать с севера (Когалымчане, привет!) в славный (зачеркнуто) город Казань.

Про то, как я заканчивала последнюю четверть 9 класса в новой школе незнакомого города, можно написать отдельную повесть, но сейчас не об этом.

В 10 класс было принято решение поступать в школу с громким названием Гимназия #6 с углубленным изучением Английского языка (до сих пор похрюкиваю от этого статуса 😂).

Важный момент - в Когалыме очень сильные преподаватели в школах. Поэтому у меня была сильная база, плюс я училась в математическом классе, а моя преподавателтница была просто огонь! Очень строгая, но алгебру с геометрией я знала от и до. Разбуди меня ночью, могла рассказать все формулы сокращенного умножения 😁 да мне кажется даже сейчас я их вспомню, хотя 20 лет прошло.

Элеонора Григорьевна, привет! До сих пор вас вспоминаю ❤️

Так вот, вернемся к нашим баранам. Когда я поступила в эту Гимназию, я стала отличницей. Хотя в Когалыме была хорошисткой, многие предметы мне не давались - типа химии, физики и тп. Тут же я стала круглой отличницей потому что чуть ли не единственная из класса шарила в тех предметах, в которых перебивалась с тройки на четверку в Когалымской школе.

10 класс закончился со всеми пятерками. Наступил 11 класс, выпускной. Важный момент - в моем классе училась девочка, мама которой работала в Гороно (или как там называется это шарага). Ну и конечно же делом чести было вывести это прекрасное создание на медаль, что все преподаватели дружно и делали, натягивая сову на глобус. Я же просто училась и получала хорошие оценки.

Итого, классная руководительница (я даже не помню как ее зовут), вызывает мою маму в школу. И мама потом рассказывает, о чем был их разговор. В двух словах - если вы хотите золотую медаль, то надо что-то сделать для школы. Мама меня спрашивает - тебе нужна медаль. Я отвечаю - ваще нет. Вот на том мы и порешали 😁

Итог - я закончила школу с аттестатом за 10 класс с одними пятерками и за 11 класс с одной четверкой по трудам 😂😂😂 из-за чего, собственно, и не получила медаль.

Угадайте, кто медаль получил? Ага) та девчонка с влиятельной мамой 😁

А эту четверку мне не разрешила пересдать моя же классная руководительница.

Так что, глубоконеуважаемая Беляева Р.Г. (даже специально достала выпускной альбом, чтобы посмотреть вашу фамилию) - идите вы на х**.

P.s. Меня попросили на выпускном говорить речь от всего класса, хотя я училась в этом классе только 10 и 11 класс. Все остальные учились там с 1 класса вместе.