Ответ на пост «Щедрая свекровь»

Блин, вспомнила жалобу одной девушки с женского форума.

Это просто победитель среди свекровей)

Жила парочка вместе, прожив год-другой решили поженится. У девушки была Квартира, которая досталась от ее родни. В ней и жили как раз.

Собрались перед свадьбой съездить на отдых на море. И попросили будущую свекровь кормить кота, оставили ей ключи.

По приезду как-то про ключи забыли, туда-сюда, уже и свадьба.

И вот идёт праздник , тамада вызывает гостей, все радостно говорят речь и дарят подарки.

Выходит свекровь и торжественно дарит … квартиру!!! Трясёт теми самыми ключами. Все гости просто покрыли ее овациями) Жених просил маму не позорить, разбирались уже дома «не при всех».

История два:

Дарят свекры на свадьбе молодой семье большой комплект: диван угловой и кресла.

Ну как дарят. Показали фотку, не в ресторан же тащить.

После свадьбы жених к маме с папой, мол, где диван? Куда ехать забирать?

Свекровь сказала, что он будет стоять у них дома, и сыночка всегда может полежать на нем, когда будет в гостях.

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
А нам на свадьбу бабушка мужа ковёр хотела подарить, по её мнению такой красивенький и большой. И все бы ничего, только этот ковёр они моему мужу ещё задолго до свадьбы подарили на днюху, и он в его комнате висел, к тому же двумя бра отягощенный. Свекровь бабушку угомонила. За что ей огромное человеческое спасибо. У нас в доме нет этих пылесборников ни одного. 🙄😏
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть с ковром история. А нам свекры на свадьбу палас подарили. Но, когда мы через пару лет от них сьезжали,то обнаружили пропажу паласа,который впрочем быстро нашелся под кроватью другого их сына. Видимо, припасли до его свадьбы.Как они потом выкручивались с подарком, я не в курсе. На свадьбу нас не пригласили,а палас я забрала. Подарок все -таки.Да и нищие 90 в окно стучались.Молодая была, глупая. Сейчас бы еще и своё таким людям отдала, лишь бы с ними больше не общаться.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекры золотые были, жаль ушли оба рано. Не хватает их очень. Да и бабушка с дедом тоже нормальные, просто бабушка любила почудить, будучи вполне здоровой умственно. Все ей казалось, что её дары это ценность великая. Однажды дочери моей старшей, которой тогда было лет 10 - 11 предложила прибарахлиться и достала чемоданчик из под кровати со своими вещами а-ля "прощай, молодость". Бабуле тогда почти 80 было. Она же своей дочери (моей свекрови) на 55-летний юбилей подарила масленку фаянсовую, которую изначально покупала сама же свекровь ещё при СССР. Стояла эта самая масленка много лет у бабушки в серванте. А потом оказалась подарком. 🙄 У свекрови тогда очень обескураженный вид был.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моего мужа,ей уже к 80-ти годам, любит покупать мне всякую херню, какие-то кофты с люрексом 50-го размера, трусы-парашюты, штаны тут приперла с начесом и такие огромные, что я спокойно в одну брючину залезаю. Все бы ничего, она обижается, что я не ношу, пытаюсь объяснить что не надо деньги тратить на такое, пенсия и так небольшая, она обижается, жалуется моей свекрови, та мне мозг выносит что я пожилого человека обижаю, и в самом деле жалко бабушку, она  относится ко мне хорошо, но вот эти трешовые шмотки...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Делай как я: благодари, "забывай" у неё дома, если дома дарит. И забывай. Или просто бери и отдавай другим. Просто ей спасибо скажи. Она хочет быть полезной, но не совсем умеет в нынешнюю моду))
А ещё лучше: ба, давай на тебя примерим? Ты же тоже такое хотела, небось, а на меня потратилась!
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо она к тебе относится. У меня тётка такая была, всякое тряпьё дарила жуткое. Мама моя всегда благодарила и ещё прихрдилось это в чемодане тащить из отпуска. Я уже дома выкидывала эти "наряды". Мама говорила, что она от чистого сердца, а я чувствовала, что тётка на самом деле злая и завистливая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ушить и надевать только когда идете к ним в гости.  Просто, чтобы порадовать старушку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушка тоже дарила вещи из своих закромов. Это запах лежалых вещей и нафталина помнишь потом всю жизнь. И главное,хоть бы одна вещь пригодилась.Наверное поэтому я стараюсь все вещи отдавать, как только понимаю, что больше не хочу их видеть на себе.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у матери вся квартира завалена шмотками из секонд-хенда высотой по грудь человека. Еле-еле есть место пройти и лечь одному человеку. Бабе 66 лет и это явно уже не вылечить. Дальше закупается и закупается и всё нам втирает, что когда-то мы ещё её вспомним, когда нужда придавит, когда одеть будет нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

И мне это знакомо ((

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётя (уже покойная) на свадьбе сестры при всех гостях подарила золотые хорошие серьги, прямо с ушей сняла. В конце банкета подошла их и забрала обратно.
А ещё любила ходить на др и говорить "подарок за мной"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теща нам на свадьбу тоже ковер дарила,и т к своей квартиры ещё не было,то мы оставили ковер у них,когда уже купили свою квартиру,теща подарила этот же ковер на новоселье
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку