Ответ на пост «"Сексизм"»

Здравствуйте.

Отвечу постом, хотя и так в комментах много чего рассказали.

Почти во всех случаях недопонимания или конфликтов причиной является культура, а уж в частных случая только закон.
Моя практика показывает, что число предвзятости и надменности одинаково как в мужском, так и в женском коллективах. Культуру и воспитание мужчины видно сразу, с женской мимикрией дела обстоят сложнее.
В России часто подчинённый зависит от начальника и вынужден терпеть надменное отношение в свой адрес. А некоторые вышестоящие недалёкого ума или морального развития к своей надменности добавляют ещё и дебильные шутки в стиле "300".
В Корее нормальным считается унизить подчинённого, а если он с тобой одного пола, то и дать подзатыльника. Но к разнополым нельзя отвешивать шуточки сексуального характера при свидетелях.
В Чехии начальник одного пола может выдавать шуточки про членов семьи и выдать, например, фразочку: "Да, жена у тебя ебабельная, понятно от чего ты вечно не выспавшийся!".
Работал как-то в Китае, в моей команде тогда подрабатывала моя жена. Так китайцы могли мне отвешивать шуточки про мою жену. Типа таких - "Красивая, каждый день её трахаешь/ебёшь?", "Если тебе надоест, то скажи, я буду трахать". Когда один и китайцев опиздюлился без свидетелей, то приехал на разборки большой начальник - начальник полиции того города. Он меня выслушал, почесал репу и сказал: "Ёкараный карп, трогать этих нельзя, это дети того-то и того-то. Ладно... порешаем...". Через пару дней во двор заехало два микроавтобуса, оттуда вывалилась туча мелких азиатов в кепках и масках. А дальше они битами херачили всех лиц неславянской внешности. Били очень жестко. Шуточек сексуального характера мы больше не слышали. Китайцы вообще хамы и бестактные люди.
Работая как-то в Норвегии я узнал, что существует женский праздник не только 8-го марта, но и 8-го мая. И это 8-е мая является не просто женским днём, а СУПЕР ЖЕНСКИМ ДНЁМ. Это самый неебически женский день среди всех женских дней. Я по своей тупости или наивности решил выебнуться поздравить всех женщин отдела и купил пол ведра розочек и дохералион пачек конфет типа Рафаелок. Ровно в 8:30 утра у входа в офис я поставил своего напарника и тот с низким поклоном вручал каждой женщине по коробочке конфет и по цветочку (или трём, в зависимости от привлекательности на усмотрение напарника). Через два часа в комнате приёма пищи в мусорном ведре и возле него лежали все цветы и все невскрытые коробки конфет. А к обеду на столе руководителя лежали 15 жалоб (17 женщин в отделе). А все мужчины с выпученными глазами ходили и говорили нам: "Нихрена себе вы даёте", "У вас стальные яйца", "Нас бы уже уволили или засудили!". А как оказалось, это грёбаное 8-ое мая оказалось каким-то днём борьбы с мужским доминированием, сексизмом, харассментом и сексуальным домогательством. Ну что взять с русских дикарей? С нас как с гуся вода, короче, ничего нам не было. А мужчины отдела так были рады такому набросу говна на вентилятор, что повели нас в бар и наш счёт разделили между собой (нам на халяву, короче). Пообщавшись выяснили, что там нельзя женщинам придерживать двери, помогать донести что-то тяжелое, нельзя вообще разговаривать не по работе. К стати, все цветы мы поставили себе на столы а конфеты жрали целую неделю.
В Японию ездили на обучение. Поездка была сугубо деловая и нам приходилось пахать с 8-ми утра до 21-23-ёх вечера. Было тяжело, но у них там готовить поесть и спать можно было в офисе. Одна из сотрудниц плакала за столом, я и спросил коллег среди разговора, мол, что это с ней. Выяснилось, что завтра ДР и она хотела отпроситься, но начальник не отпустил и влупил ей штраф, ибо нехуй!. На следующий день я на её стол поставил миниатюрный горшочек с живой розочкой и коробочку какой-то сладости. К этому набору прилагалась открытка с котиком и какой-то фразой типа "Не грусти, улыбнись". В магазине сказали, что девушки такое любят. Уже к обеду меня и переводчика попросили в кабинет высокого начальника. Там нам задали прямой вопрос - "КАКОГО ХУЯ?!?!?!". На что мы так и сказали, мол, девушка плакала, надо сделать приятное и эти лишь знак внимания и никакого сексизма ибо мы даже её имени не знаем. На это мы выслушали лекцию на час о том, как в Японии борются с устаревшими шаблонами и унижениями женской половины. И до сих пор женщин как личность не считают и до сих пор это лишь инкубатор для воспроизводства потомства и кукла для сексуальных утех мужчин. Это так же усугубляется пиздецом в головах мужчин пропитанных культурой аниме-хентай и прочего дерьма. Мы сказали, что всё поняли и т.д и т.п. Спустя две с половиной недели у нас был вылет домой. Прям из офиса нас повезли в аэропорт и там на входе встречала та самая девушка с тремя наборами подарков (нас было трое приехавших).

Итог:
А итог простой - мы не знаем о культуре, о такте, о вежливости и ЭТИКЕТЕ. Мы, чаще всего, совершенно необразованные и разболтанные. Мы неуместно используем разного рода эпитеты и просто не знаем границ. Часто это происходит из-за безнаказанности. Помните 90-ые? Где за свои слова можно было потерять зубы. Сей час же луди перестали следить не только за своим языком, но из своими руками. Девушка может свои царапки тянуть в лицо мужчины, а мужчина шлёпнуть по попе свою подчинённую. Вежливое общение часто воспринимаем как слабость и пока ты в ебало другому не звезданёшь, то тот так и будет нести всё что вздумается.
А вот если законодательно Государство вмешается в наше с вами общение, то охуеют все. Будем как в Норвегии...