Ответ на пост «Сдаем на категорию А (Санкт-Петербург), все нюансы»

"Внесу свои пять копеек". По пунктам:

Итак, первое: вам не нужен мотоцикл. Вот точно, ну его нахер...

Это уже сугубо индивидуально. Мне нужен был.

Второе: мотошкола

А вот это самое важное.

а) Качество обучения

Ну так ты сам виноват, что пошел в шарагу. Товарищ в ДОСААФ учился, та же петрушка была, "вот мот, вот площадка, смотри не пизданись". Есть и нормальные мотошколы. И да, за 9к они учить не берутся.

б) Упражнения

Ну так они везде одинаковые, если не соответствуют -- опять же вопросы к школе.

И уж коли ты пошел учиться в "Драйв Мото" с их крытой площадкой, то ты сам виноват. Я пошел в "Райдер Дрим", которая ведет обучение на той самой площадке, где ГИБДД принимает практический экзамен. Нормальные инструктора + нормальная площадка дают в сумме 75-80% сдавших с первого раза.

Допнакат -- да, не мешает, но я обошелся без него.

На площадке ГИБДД вам дадут ДРУГОЙ мотоцикл. Совсем другой, а именно KTM Duke 200

Касательно самого мотоцикла -- да, восьмерка на нем есть ад и израиль, пробовал. Только вот я на нем пробовал просто так, а сдавал на том же, на котором и учился. Тебе дюка дали только потому, что ты сдавал в индивидуальном порядке, а не в составе группы от мотошколы. Кстати, это к ней вопрос, это уж совсем днище.

В Питере все происходит на Стасовой, 14, и там то ли одна, то ли две школы оккупировали эту площадку. Хитрожопые, ничего не скажешь))

Это не школы площадку оккупировали, это школа договорилась с автобусным парком, арендовала территорию и ее предоставляет для проведения экзамена.

По упражнениям и прочему комментировать не буду, все вроде верно написал. Добавлю только, что когда приезжал в "Райдер Дрим" уже на своем моте на тренировку (у них есть отдельный курс, направленный на типичные ситуации при езде на ДОПах), то насмотрелся на выпускников в том числе "Драйв Мото", которые вообще нихуя не умели. И это не к ним претензия, а к их инструкторам. Так что я бы в целом свел все к трем пунктам: точно ли тебе нужен мотоцикл, выбери нормальную мотошколу и не выебывайся на двух колесах. Ну и соответственно, не экономь на обучении, экипировке и расходниках, от этого зависит твои жизнь и здоровье.

Ответ на пост «Сдаем на категорию А (Санкт-Петербург), все нюансы» Мото, Водительские права, ГАИ, Мотоциклисты, Мат, Длиннопост, Ответ на пост


Картинку честно спер из сети

Мото

5.9K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.