Ответ на пост «Счастливый ёжик передает привет))»

В детстве, еще во времена СССР, отдыхали с родителями в Крыму. Родители ночью куда то ходили гулять, а я мелкий трехлетний шкет, спал дома. Ну и где то им по пути попался ежик, принесли его мне показать, а чтобы не убежал посадили в таз.
На следующее утро я просыпаюсь, мне показывают ежика. Пока завтракал, еж пытался сбежать из таза: вставал на задние лапы и почти перелезал через бортик тазика.Я, чтобы предотвратить побег, не придумал ничего умнее, чем слегка щёлкнуть его по носу. При этом еж сразу скручивался в клубок и забавно фыркал.
В итоге, когда я в очередной раз попытался предотвратить побег, он просто вцепился мне в палец. Я до сих пор помню этот крысиный оскал, мелкие зубы и ежа, висящего на моем пальце. От моего крика проснулся весь дом, наверное.
Ну а дальше родители меня в охапку и к врачу , вдруг ежик болен бешенством и перспектива была 40 уколов в живот. Но обошлось, ежика проверили, оказался здоровым, просто не очень любил, когда ему по носу щёлкают.
Но с тех пор я как то не очень верю мультикам и картинкам про добрых ежей. Хотя и сам виноват, но в силу малого возраста тогда этого не осознавал.