Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Сбрасываем историю с парохода современности. Новый закон»

Хотел написать ответ на комментарий, но в итоге получился пост

#comment_204189573

Эхххх.... Вы блин если читаете законопроекты то дочитывайте их до конца пожалуйста. А то истерики на ровном месте от вроде образованных людей уже подзадолбали. Читаем :
"Положения частей второй - четвертой настоящей статьи не распространяются на случаи использования атрибутики, символики либо изображений руководителей групп, организаций или движений, названных в указанных частях, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма."
То есть если вы используете их в исторических целях и при этом не нахваливаете и не пропагандируете нацизм то под нарушение закона вы не попадаете.
на словах выглядит красиво, не пропагандируй нацизм/фашизм и будет тебе счастье, но если подумать как вы сможете описать военные действия лета 1941 не признавая превосходства нацистской Германии на СССР в военном плане (а это уже спокойно можно назвать пропагандой) или например если историк сравнивая ТТХ техники придет к выводу что немецкая техника в чем то лучше советской, итд по сути любое упоминание о том что что то в нацистской Германии было лучше чем в СССР могут трактовать как пропоганда нацизма

Я уже молчу про юмор, кино и литературу образ Гитлера часто используют во многих мэмах, анекдотах, итд причем не вовсех из них формируется негативный образ нацизма или наприимер семнадцать мгновений весны, многие зрители с любовью относятся к киношным Мюллеру и Шелленберга

Я против данного закона не потому что я хочу пропагандировать идеи нацизма/фашизма а потому что я считаю что человек сам должен понять что нацизм это зло, а не потому что кучка идиотов тебе так сказала + история отлично показывает что такие запреты не работают.

К сожалению основной целью этого, да и многих других принятых госдумай законов:
дебилизация населения России и воспитание людей не способных думать и привыкших что за них все решают

Ps для особо ебанутых, автор не поддерживает и не пропагандирует идеи нацизма/фашизма и относится к таким идеям негативно