Ответ на пост «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

В какой-то момент времени, у нас стало модным среди родственников дарить детям подарки в долларах. Типа не 100₽, а 5$(примерно 2002-2004гг), с понтом чтоб не потратил на фигню, а скопилось на что нибудь. Ну вот скопилось у меня с братом 40$. Собираемся семьёй в поездку, мной было принято решение внести свой посильный вклад в общее дело. Достаю и отдаю эти баксы маме, чтоб она поменяла, и доложила в "банк" поездки.

Всё, удачно съездили, деньги были успешно потрачены, а хорошие впечатления успешно получены.

Надо добавить, что все свои деньги, в том числе карманные я хранил в книгах. Причем в разных, и периодически я забывал, в какой книге деньги, и начинал трясти все подряд, в надежде найти заныканную сотку.

И вот, спустя где то полгода, я начинаю опять протряхивать книги, и... Выпадают 40$! Я подхожу к матери, показываю, а она в ахере, типа, она их точно поменяла и потратила, и они опять материализовались в заначке. Вот такая чертовщина.

Добавлю, что Жили мы тогда сильно не богато, и это была существенная сумма. 30-40% зарплаты матери, на поездку денег было прям в обрез, и "забыть потратить", или "забыть обменять", или "доложить обратно сыну" она не могла, а я "забыть про другую заначку, такого же номинала" тоже не мог, это было не позволительной роскошью для нас.

Позже эти деньги были успешно, и наконец с концами отданы отцу чтоб он их обменял, и были добавлены к покупке первого нашего компуктера.

Неопознанное

652 поста3.2K подписчик

Добавить пост