Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Сантиметры невезения/везения. Нужное подчеркнуть»

Ехал в электричке Москва-Тверь
Кажется лет 10 назад было. В районе 2011-2013 годов, точнее не могу вспомнить.
На станции Сходня собралась группа местных (граждане азиатских национальностей, вполне вероятно что какой-то одной).
Предыстория (уверен, что она была) осталась неизвестна, и додумать её не удалось до сих пор.
Так вот. Эти граждане атаковали электричку с дубинами (брусьями) и прутьями арматуры (и как я увидел после, ножами).
Суматоха.
Я стоял у открытого окна, людей было много, в вечерний час, ещё не понял, что надо как-то действовать. И в этот момент мимо глаз проносится прут арматуры, буквально в сантиметре.
Осознал, и прокручивал уже потом, как всё закончилось.
По итогу мы с товарищами пытались отбиться от них подручными средствами (бутылки, в тч пластиковые) и что-то ещё, но прогнал их какой-то мужик, из другого вагона, который начал стрелять (из чего не знаю, только выстрелы слышал).

Тоже, повезло так повезло.

Пс. Через неделю примерно, после этих событий на Сходне был устроен погром. Несколько сотен крепких молодых парней разнесли привокзальную площадь.
Но, это уже другая история. Которую я упомянул только из-за того, чтобы сказать, что о подобных прыжках обезьян на людей я, в тех местах, больше ничего не слышал.

Ответ на пост «Сантиметры невезения/везения. Нужное подчеркнуть» Везение, Судьба, Негатив, Мигранты, Азиаты, Электричка, Погром, Ответ на пост