Ответ на пост «[Самый страшный пост] для тех, кто работает в лагере»

В школе был троешником, ездил в обычные лагеря, нравилось. А тут угораздило попасть в лагерь для отличников. Путевка пропадала. Как в сказке, из обычного ребенка я превратился в пахана и смотрящего. Ходить строем, из корпуса в туалет только по двое, утренние построения (все бы ничего, но на голодный желудок), да ну нафиг. Воспитка быстро привыкла, ботаны в отряде тоже. А после встречи с деревенскими, которые забрели за лёгкой наживой, за мной ходил весь отряд. Я то с рождения в саду летом вырос, а он в притык к деревне, и как общаться, и когда пускать в ход кулаки я прекрасно знал, а 4 года в самбо оставили неизгладимый след на мировоззрении. Да, телефонов не было, туалет в лесу, зато, посиделки у костра с песнями, страшные истории про памятник, что ходил по ночам по городу, перед сном, старые кровати батуты. Зарница, когда бежишь по лесу, ягоды отравлены, враг не дремлет, это вообще круто. Потом привозили Чехов два автобуса, жевачки, газировка, обмен вкладышами турбо. Жужелица на нитке и поилка твоя, все девки разбегались, что не давали пить ранее. Кораблики на зубной пасте, передачи родителей с фруктами как манна небесная. Да. Небо было голубее, земля мягче, а девчонки с косичками. Да, забыл про день Нептуна и королевскую ночь, это когда зубной пастой лицо мажут, а не то, что подумала молодежь.