Ответ на пост «Самооборона и помощь в обороне»

Как-то вез другу в подарок кистень, он коллекционирует всякое такое. Делали под заказ, не сильно большой, сантиметров 20-25, но даже малый он внушал страх.
Я его от греха подальше спрятал под зимнюю куртку, чтобы в Минске на вокзале не поймали и в родном городе не схватили, до вокзала на метро не ехал, на автобусах добирался.
И вот приезжаю в родной город, время позднее и путь лежит через ночник, где местная алкогопота тусит. Подходит компания, явно доебаться, один просит сигарету, я дал одну. Это была ошибка, надо было сказать не курю и валить дальше. Он говорит мол а остальным? Говорю, магазин там. Ну потом наезды типо отдавай лучше сам. Я достаю кистень, говорю может меня угостите? Они будто испарился, никогда не думал, что эта магазинная алкашня так быстро бегает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите как он выглядит примерно
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже охуел бы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты на самом деле есть внешне совершенно безобидные. В принципе кистень - это вес на гибкой основе. Банка тушенки в авоське - не оружие. На деле - страшная вещь. Блок не спасает, увернуться сложно, хоть немного потренировавшись после уклона противника боец поправит траекторию и прилетит с другой траектории. Практически нунчаки, только пожалуй еще хуже.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же брусок хозяйственного мыла в носке.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А носок то тот, который для дрочки, унижай противника не только физически, но и морально!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в уличном насилии!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А до дрочки его дед лет 30 носил и не стирал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на просторах сети гуляет рассказ про другана с огромным дилдаком, ошарашевшего борзую шпану.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А как его было везти стрёмно через пол страны. Я тогда был мал, глуп и воспитан в 90-е, где все носили кастеты и ножи, но не понимал, что могло бы мне за это светить
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однокласснику в 95 году дали год условно за кастет в кармане. Зачем он его носил, хз, ни разу не воспользовался, больше понт.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 я и мои некоторые мои друзья тоже каждый что-нибудь носил в кармане. И каждый раз радовались, что не пришлось использовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1997 году милиция изъяла у меня стартовый пистолет со спиленной перегородкой, то место пригодный для стрельбы боевыми патронами(от мелкашки 5.45 подходят, но есть нюанс) И отпустили. Сразу. Просто изъяли, и отпустили. Это кому как повезёт.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен был им, видать, сильно такой пистик. А арестуешь, придется его сдать как вещдок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 90 как-то с друзьями кастет из свинца выплавили. Он весил больше килограмма. Слава богу, что никто ни разу им не воспользовался. Таким только убивать было. А потом у нас его кто-то спиздил (свои скорее всего)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если по рёбрам или в грудак или по конечностям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если им по ребрам всадить, то там штук 10 ушло бы гулять
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно именно такой, этот реально для эпической битвы)) Широко распространены были кистени попроще, зачастую просто круглый шарик, без шипов, на ремешке, без рукояти.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, был именно такой
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда понятно, почему от тебя все убежали)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, заорал на непонятном. Deus Vult и вытащил гасило, поди, не убеги тут

Автор поста оценил этот комментарий
Шипов испугались?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень солдатский с бляхой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, принцип тот же, только ремень солдатский не так гибко гнётся
Автор поста оценил этот комментарий
Назывался напёрсток. Колечко на палец, шнурок и груз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто разбойничья-бандитская приблуда. Но иногда очень может помочь жизнь сохранить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж моргенштерн

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку