Ответ на пост «Самооборона и помощь в обороне»

Как-то вез другу в подарок кистень, он коллекционирует всякое такое. Делали под заказ, не сильно большой, сантиметров 20-25, но даже малый он внушал страх.
Я его от греха подальше спрятал под зимнюю куртку, чтобы в Минске на вокзале не поймали и в родном городе не схватили, до вокзала на метро не ехал, на автобусах добирался.
И вот приезжаю в родной город, время позднее и путь лежит через ночник, где местная алкогопота тусит. Подходит компания, явно доебаться, один просит сигарету, я дал одну. Это была ошибка, надо было сказать не курю и валить дальше. Он говорит мол а остальным? Говорю, магазин там. Ну потом наезды типо отдавай лучше сам. Я достаю кистень, говорю может меня угостите? Они будто испарился, никогда не думал, что эта магазинная алкашня так быстро бегает

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже охуел бы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А как его было везти стрёмно через пол страны. Я тогда был мал, глуп и воспитан в 90-е, где все носили кастеты и ножи, но не понимал, что могло бы мне за это светить
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кистень это ударно дробящее... Статья...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю ж, мал и глуп был. Сейчас бы его в руки может не взял
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ты еще с выражением это сказал

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я эту фигню не люблю, на фоне адреналина тон уже не помню. Руки колотились пока в дом не зашел
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно именно такой, этот реально для эпической битвы)) Широко распространены были кистени попроще, зачастую просто круглый шарик, без шипов, на ремешке, без рукояти.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, был именно такой
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А носок то тот, который для дрочки, унижай противника не только физически, но и морально!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А до дрочки его дед лет 30 носил и не стирал

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х возил в дверце УАЗика шланг от гидравлики, не знаю, от какой техники, реально нашел в пром зоне, с полметра длинной, довольно гибкий и главное, мощные гайки на концах, в руке хорошо лежит. Не оружие, всегда можно сказать, что только что с земли поднял... Очень удобно зимой в рукаве куртки прятать, он гибкий, движения руки не мешает... Слава Богу, применять не пришлось, но доставать и демонстрировать приходилось, очень отрезвляюще действует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, представил как таким получить. Особенно резиной и гайкой одновременно. На органы уже не возьмут
Автор поста оценил этот комментарий

А если по рёбрам или в грудак или по конечностям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если им по ребрам всадить, то там штук 10 ушло бы гулять
8
Автор поста оценил этот комментарий

И оно не квалифицируется как оружие, молоток можно с собой в качестве альтернативы, а вот баллончик или газострел вероятнее всего обрести в пятой точке...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток не так красиво. А 70 см шланга с утяжелением на конце)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однокласснику в 95 году дали год условно за кастет в кармане. Зачем он его носил, хз, ни разу не воспользовался, больше понт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 90 как-то с друзьями кастет из свинца выплавили. Он весил больше килограмма. Слава богу, что никто ни разу им не воспользовался. Таким только убивать было. А потом у нас его кто-то спиздил (свои скорее всего)

показать ответы