Ответ на пост «Самое грустное 1 сентября в России»

В 2002 году мы переехали с семьёй из Средней Азии в Самарскую область, в деревню, к тётке. Там была большая школа, в которой училось всего 25 человек. И я в была единственной шестиклассницей в этой школе. Иногда меня подселяли к пятиклассникам(их было четверо). Я проучилась в этой школе 3 месяца, скатилась на двойки/тройки, хотя приехала к ним с отличными оценками. На самом деле, как бы ты не знал предмет, один на один с учителем и всё внимание только на меня, а спрос по предметам вообще был пздц..хочешь-не хочешь, скатишься( устные уроки я вообще заваливала постоянно. примеру, урок истории, с меня спрашивали весь параграф наизусть. Биология, лит-ра и тд тоже самое. Скидку не делали.

До сих пор вспоминаю с дрожью этот период жизни.

Потом мы переехали в другой город, в класс с 30 учениками и я опять стала умной и перспективной ученицей=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сущность образования именно в заучивании параграфа, а учитель даже с уймой времени не способен хотя бы попытаться найти подход к единственному (!) ученику - это оно самое и есть. Не вижу смысла пытаться оправдывать профнепригодных уродцев, которые вам три месяца наносили психологические травмы. За деньги из налогов ваших родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попались люди, которые не знали, что со мной делать, видимо. Никаких интересных заданий, вы правы, только зубрежка. И тут не рос.образование говно, а вот эти люди. Я их не оправдываю

3
Автор поста оценил этот комментарий

урок истории, с меня спрашивали весь параграф наизусть. Биология, лит-ра и тд тоже самое.


Ну надо же! Внезапно оказалось, что не переполненность классов виновата в том, что российское образование говно, а то, что оно именно говно. Ну кто бы мог подумать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про говно никто не говорил, хоть полный класс, хоть я одна, всегда читала и учила полностью, просто пересказывать всё полностью один на один с учителем было очень некомфортно, я просто терялась и запиналась. В полном классе всё гораздо проще было

показать ответы