Ответ на пост «С новым годом! С новой недостачей!»

Напомнило. 2006 год, только устроился на работу, сменным мастером. На утреннем совещании начальник цеха торжественно поздравил меня и громогласно сказал, чтобы я пошел в кассу и получил премию, по случаю такого знаменательного события.
Пришел, стучу в окошко. Объясняю ситуацию. Отвечают:
- Пишите заявление
- Какое???
- На усиленный аванс.
Оказывается, написав заявление, я бы получил аванс не 3к, а 4к. Все.
Заявление писать не стал, остался без подарка(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на бывшей работе у коллеги умерла мать. Директор кэшем ему дал 10 косарей, как бы матпомощь. В зарплату работник этих денег и не досчитался. ИЧСХ, он мог бы обойтись без этого аванса на похоронах, но, поскольку вроде помощь (как он думал) дали, он их и потратил.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне начальник 100 долларов дал на похороны безвозмездно. Начало нулевых. Зарплата была у меня 300 долларов.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот неделю назад директор, когда узнала о нашем горе перечислила сотню тыс. Без каких-либо просьб.
И потом еще и оплатила лечение жены у невропатолога, поскольку жена от происшедшего до сих в полнейшем раздрае.
Есть люди.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже повезло.

Случалось хворь, по больницам за счёт фирмы.


Потом мне понадобился ноут, от части он и по работе мне нужен. А так как я беру вещи на долго соответственно и ноут у меня не из дешёвых, так директор предложил мне половину стоимости на фирму записать, половину с ЗП.

В общем приходит через месяц директор, даёт деньги за переработки, а я ему - я как бы вам ещё за ноут должен, он так помялся. Ты выплатил уже. Ну думаю ок.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так он дал на похороны @VitalikSh. А тот через неделю всё равно на работу припёрся.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это по-человечьи.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Пусть ему эта " помощь" каждый день снится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, если их провели как мат. помощь, то руководство ещё и на налогах сэкономило. Т.к. мат помощь на похороны не облагается налогами и взносами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там в черную было. Официально только минималка была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку