Ответ на пост «С наступающим 8 марта, дорогие мамы!»

Я не мама, но у меня была история про странный мой портрет.

Я была участницей студенческого самоуправления, и каждое лето мы ездили в этакий лагерь для студенческих команд.

Со временем я стала возить уже свою команду, как руководитель, и вот однажды к ней "прибился" паренёк Паша, которого я впервые видела, его мне подсунули, потому что от его факультета команда не собралась, а у меня было свободное место.

Мы там провели две недели, ребята ходили на разные тренинги по интересам, и на одном (типа по имиджу руководителя или что-то такое) им дали задание "нарисовать портрет своего капитана команды". И все нарисовали людей, и только Паша - зайца.) Говорит, подумал, что надо рисовать не прям как есть, а по своим ощущениям от человека, а я такая добрая и заботливая, прям сразу в голове зайка всплыла.))

До сих пор храню этот портрет среди памятных штук со студенчества. Даже если это просто Паша не умел в рисование человеков, не важно, до этого меня сравнивали только с ежами, кактусами и всем таким нелюдимым и колючим, а тут, надо же, что-то мягкое и пушистое.) Такая, вроде бы, мелочь, а мое восприятие меня самой тогда это немного поменяло.