Ответ на пост «С молоком матери»

Любовь к футболу в целом, и к определённой команде в частности, нередко начинается с одного случайного матча, посмотренного от "нечегоделать" по ТВ.
Это как рыбалка. Взял тебя отец малым на речку, выдал бамбуковую удочку, мол: "на, рыбачь", а ты такой взял и с первого же заброса, с первой же поклёвки, вытащил огромного леща. Любовь к рыбалке начинается в эту секунду.

Так вот.
Моя история "влюблённости" началась в 2012-ом году. Сентябрь. Бархатный сезон. Дело было вечером. После насыщенного отпускного дня я затарился пивком и чипсами, забурился в номер и залип в телек. А там как раз АПЛ. МЮ - Тоттенхэм.

Есть у меня свойство такое - если играют две нейтральные команды, я искренне болею за андердогов. За слабых болеть интереснее, как по мне. А в то время, МЮ, как известно, был на пике, как сейчас Зенит в РПЛ. Ну вот я по фану и решил болеть за Тоттенхэм.


Тогда ещё в команде был молодые Гарет Бэйл и Кайл Уокер, носился по бровке Аарон Леннон, а на острее атаки играл Джермейн Дефо. А против этой компании МЮ с ван Перси, Нани, Гиггзом, Полом Скоулзом, Эвра, Фердинандом, Руни и Де Хеа... Ну как бы перекос в сторону МЮ очевиден.

Но "Шпоры" дали бой. Боже, как они играли... На скоростях, по флангам, с острыми передачами, кучей моментов, в жаркой борьбе. В итоге 3-2! Мы победили! На выезде! В нас никто не верил, но мы смогли! Ну как мы (Шпоры, и я, ставший на один матч их болельщиком). А потом я как-то начал следить за судьбой команды, по приколу начал карьеру за клуб в очередной части FIFA, взял требл в Футбольном Менеджере. И с тех пор болею за Тоттенхэм.

И знаете, что я хочу сказать? БУДЬ, ПАДЛА, ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ВЗЯЛ ПИВКО ПО АКЦИИ И ЗАЛИП НА МАТЧЕ МЮ-ТОТТЕНХЭМ! Ибо болеть за шпоры та ещё жопа-боль...

Хотя, конечно, были периоды настолько крутых впечатлений, которые я, пожалуй, не забуду до конца жизни, как, например, победный гол в полуфинале ЛЧ против Аякса на 6-й минуте добавленного времени или камбек в этом же сезоне ЛЧ против Манчестера Сити.


Короче, к чему я это - быть фанатом Зенита легко, а вы попробуйте поболеть за, скажем, Балтику или Факел. Вот это страсть, вот это азарт, где каждое очко выгрызается зубами, а победа над соперником вызывает слёзы радости.

А, ну и да, ШПОРЫ - ВПЕРЁД!)