Ответ на пост "С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион"

На самом деле отнюдь не раз на миллион, но раз уж эти посты превратились в посты об аллергии, то вот вам мой опус.

У меня хардкорнейшая аллергия на некоторые виды лесных орехов и на АРАХИС

Последствием употребления даже гомеопатической дозы данных продуктов вызывает анафилактический шок с отеком гортани и бронхоспазмом. Состояние, скажу я вам, на любителя.

И самое странное, что в детстве у меня если и была аллергия на эти продукты, то никаких серьезных последствий она не вызывала. В худшем случае горло пол часика чесалось, но в один прекрасный момент лет в 17, опосля дегустации порции орешек в магазине окей(они там были на развес, и частенько заходя в магазин я в тихую точил эти орешки, каюсь, не безгрешен, вангую комментарии в стиле "вселенная тебя покарала") по пути домой я начал ощущуать нестерпимый зуд по всему телу, потом одышку, потом слабость, еле доковылял до дома, в зеркало увидел что весь белый. Мама быстро среагировала, дала мне супрастин, вызвала скорую, которая и деагностировала анафилактический шок. В тот момент конечно я ещё не понял что его вызвало, а по собственному разгильдяйству обследоваться я не пошел. Потому через месяц история повторилась.

Как итоге за жизнь у меня было 7 или 8 анафилактических шоков. К орехам не подхожу на пушечный выстрел. Если не приведи господь кто то рядом ест арахис, стремлюсь на третьей космической скорости устраниться подальше от него.

Приходится читать состав всех продуктов, ибо надпись "может содержать незначительное количество орехов и арахиса" порой значится в составе совсем неожиданных продуктов.

Со сладким всё совсем сложно, но это особо и не проблема.

А ещё приходится терпеть постоянных шуточки на эту тему от друзей.

Но я привык. Для меня это всё в порятке вещей.

Ах да, ещё на каждый выезд за город со мной едет нехилая такая аптечка с противошоковым набором.