Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Русские живут лучше немцев»

Мдааа, автор, раньше хоть какие то проблески разума у тебя были, хоть субъективные, но все же. А тут товарищ майор ругается, что недостаточно Россию-Матушку восхваляешь?

Хотя уже понятно, что ты нифига не в США работаешь, а в БургерКинге в Саратове. Ну почти США, будем считать, что засчитано)

А теперь про иммигрантов: странно, когда человек переезжает в другую страну, он тащит свои привычки из старой страны. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если уж ты перебрался в другую страну, будь добр, интегрируйся в общество, выучи язык, ну либо не хнычь, что тебя не любят.

Ведь мы же не любим узбеков и гостей из ближнего закавказья, которые приезжают из своих аулов, и устаивают перформанс на улицах? Или говорят другим, как вести себя в присутствии "привелигированной" нации? Внезапно, стать "узбеком" в чужой стране неприятно.

А ещё в Германии есть принцип общества: если ты мешаешь другим, тебя наказывают. Если не мешаешь - живёшь нормально и счастливо.

Ну а теперь давайте разберёмся во лжи автора, при чём со стороны Германии и России

Своё жильё

Более половины населения Германии живёт в арендных залупах с плесенью всю жизнь.

если молчать в тряпочку, о том что в твоей арендной квартире плесень - ну сам дурак. Письмо хаусмайстеру, в свой ЖКХ: и о боже, внезапно к тебе приходят люди и вычищают плесень. Особенно если это косяк не твой. Но если ты не проветриваешь квартиру и забиваешь на рекомендации - сам дурак.

А ещё у многих отказывается есть недвижка, только она в городе А, а сейчас работает человек в городе Б за 100км от города А. А кто знает, может через год человек будет работать в городе С, и ведь так удобнее, чем мотаться на машине каждый день на работу? В одном городе сдаешь, в другом работаешь и снимаешь, это стиль жизни.

В России у большинства своё жильё. Многие берут ипотеку и выплачивают её через несколько лет.

Да, у меня свое жильё в Волгограде. Которое я купил через ипотеку: 30% дали родители, 60% с продажи авто, которое я тоже 5 лет выплачивал до этого, оставльные 10% выплатил сам. А теперь вопрос - много в России таких счастливчиков? И много ли тех, у кого своя квартира получена не через наследство, в дар или осталась от ссср? Вот то то и оно.

Дача, гараж

Для немцев дача - это участок 2 на 3 метра с сараем. В России собственная дача и гараж есть даже у бедных людей.

Ох уж эти удачные немецкие дачи, где нельзя жить. Внезапно, если земля непригодна для жизни, то там нельзя жить, и на это есть куча оснований: как минимум, если у тебя прихватит сердце, пока скорая найдёт твой дачный закуток, ты успеешь три раза кончиться. Ну и опять же, можно выращивать только пару кустов? Почему? Чтобы не мешать соседям, бинго! Если ты высадил у себя дерево, которое затеняет соседу участок, или на него слетаются дикие осы: будь добр, не мешай другим, убери. А ещё можно купить дом со своим участком, и сажать там вообще все что захочешь. Ах да, это же конская ипотека под бешеные 4%)

Коммуналка

В Германии дрочат каждый цент и выкручивают батареи на ноль, чтобы не попасть на лавэ при перерасчёте через год.

Ужас какой, транжирить природные ресурсы отказывается дорого. Только насколько дорого? Любая коммуналка, электричество/газ/вода состоит из базового тарифа плюс определенное количество ресурса по цене n центов на единицу(из расчёта х единиц в год). Год платишь фиксированную ставку и не паришься.в конце года перерасчет: ты оплатил х единиц, а потратил х-5 единиц? Молодец, вот тебе возврат переплаченного. Потратил х+5 единиц? Ну ок, доплати за 5 единиц по цене n+10 центов за перерасход. Зато следующий год ты будешь платить старые n центов из расчёта что в год тебе надо х-/+5 единиц. Но как можно набрать переплату на тысячу евро к примеру, я даже не представляю, т.к. энергетические компании рассчитывают тарифы исходя из реально потребления населения. Конечно топить, чтобы дома было +30 для хождения в трусах это классно, но уж будь добр, оплати это. Это ещё не учитывая, что если у тс внезапно зимой выключат отопление, будет огромное бурление говна в адрес ЖКХ, тсж, администрации города и т.д. В Европе ценят ресурсы, а России, увы нет.

Цифровизация

Германия в этом плане находится примерно на уровне России 2005-го года.

Частично правда, но потихоньку все таки внедряется в лад бюргеров: онлайн банкинг, оплата картой 60% магазинов, онлайн запись к врачу/местные гаи/мвд - потихоньку внедряется.

Тянки

В Германии всратые бабы, которые к тому же не следят за собой, то есть много чуханок.

Ооо, тут вообще провал провалов. Мало того, что автор быдло, так ещё и не видел немок. Да, в обычный жизни они не носят тонну макияжа и не надевают тонну бижутерии, но в целом многие даже ничего. Если бы автор побывал на немецких диско или в клубах, там бы тоже увидел и макияж и серьги. А уж фраза, что

В Германии бабы максимум умеют разогревать пиццу в микроволновке.

Дружочек, а тебе никто не обязан стол из 5 блюд накрывать, хочешь есть, сделай сам. Равноправие, внезапно, оно такое.

Пиво

В Германии проигнорировали крафтовую революцию и продолжают хлебать однотипное пойло

Чистая вкусовщина, если автору не нравится немецкое пиво, а хочется чего то с подвывертом - да пожалуйста, но зачем обсирать это в целом? Немецкое пиво, имхо, очень неплохое, для нелюбителей есть радлер, который например моей жене заходит на ура, хоть она пиво вообще не любит. Ну ещё и можно не одно пиво из магазина пить, а искать местные пивоварни. Например монастырское пиво тоже довольно приятное.

Свобода

В Германии за любое отклонение от орднунга полагается бутылка в очке.

Тут страна не перепутана? Бутылка в зад это как раз таки метод России. И опять повторюсь, пока ты не мешаешь другим, с тобой все будет отлично.

В России можно качать торренты, слушать любую музыку и ходить в туалет после десяти вечера.

Ну так в Германии никто не запрещает торренты, качай на здоровье. Только не пирать, точнее не раздавай пиратское. Отказывается если бывать законопослушным гражданином, штрафы тоже прилетать не будут) ходить в туалет после десяти вечера тоже никто не запрещает, шуметь только не надо.

А про музыку, точно в России можно слушать любую? Если я буду слушать Пугачеву или милохина у себя в соц.сети, на меня не обидятся герои чистоты рунета? Или это был камень в огород Германии? Тогда я не вижу, чтобы тут был список запрещенных или нежелательных исполнителей на каком нибудь спотифай или Амазоне.

В общем автор, молодец, методичку отработал, пили посты дальше. Люди с критическим мышлением и так знают правду.