Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Русская народная сказка»

Запомните одну простую вещь. Причина завоза мигрантов ровно одна - экономическая. Работающий в серую/черную мигрант обходится работодателю гораздо дешевле, чем официально трудоустроенный гражданин РФ. (Иными словами - мигрант может получать на руки больше, чем гражданин РФ, но при этом работодатель будет тратить на него меньше)


Кроме того, мигрант гораздо уязвимее перед работодателем - его проще уволить, он с гораздо меньшей вероятностью обратится в трудовую инспекцию или организует профсоюз. Сама "мигрантская" тема - коррупционная черная дыра, всегда есть возможность "порешать" - с продажными силовиками, диаспорами и т.п. С гражданином РФ, хоть немного знающим свои права - "порешать" будет гораздо труднее.

А люди у нас в стране за последние годы хочешь-не хочешь, а стали гораздо чаще бороться за свои права. Если какие-то 10 лет назад они как покорные бараны по первому рыку начальника писали заявления "по собственному", то теперь хер вам - упираются рогом и требуют законные причитающиеся. И всё чаще добиваются своего.


Завоз миллионов мигрантов - это способ уменьшить расходы и увеличить доходы для маленькой кучки богатеньких буратин. А издержки этого "способа" - тяжким бременем ложатся на всех остальных граждан нашей страны.

А всяческая бредятина аля "русские работать не хотят" - всего лишь попытка эту политику оправдать.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте ещё и про то, что за пару короновирусных лет только по официальной статистике случился отрицательный прирост на лям. Поэтому нужно быстро достать новых рабочих - ловите для начала 300к мастурбеков.


И ТС прав в главном: нет смысла бороться с самими мигрантами, это не они главные злодеи в данном процессе. Не они решают сколько их пустить в страну, не они создают упрощённый порядок въезда/получения работы/гражданства. Это делают лоснящиеся дяденьки в пиджачках из телика, которые с этого нормально поднимают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться нужно в том числе и против бесконтрольной миграции. Борьба должна быть комплексной.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

устаревшее у вас представление о трудоустройстве мигрантов. жалуются и в трудовую инспекцию, и через своих представителей в прокуратуру. а там еще и консульства впрягаются. а это вообще международный скандал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их уже завезли столько, что они начинают наглеть.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Я квалифицированный специалист, поэтому меня ждут, чтобы я двигал экономику страны вверх и платил налоги.
Обычно это новые рабочие места, т.к. работодателям выгодно расширяться, моя сфера растущая, т.е. я не отбираю их у местных.
У меня есть семья, поэтому мне нужны гарантии в виде нормального трудового договора, более того у меня даже есть контракт с адвокатом на случай потенциальных проблем.

Мне нужна хорошая зарплата, т.к. мне это нравится, и на хреновую я бы просто не переехал.

Оставаться в родной стране я не хочу из-за проблем с беззаконием, активным насаждением религии в последнее время и потакании большинства населения этому.


Поэтому странам выгодно, чтобы я переехал, но для этого должны быть хорошие условия, чтобы меня заинтересовать. Это игра не с нулевой суммой, в выигрыше все, кроме моей родной страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В самой по себе миграции нет ничего плохого, проблема именно в бесконтрольной миграции.

В результате на одного нормального мигранта (вроде вас) приходится несколько тысяч мастурбеков.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад слышал мнение в ютубе что мигрантов завозить выгодно государству потому что приезжает мигрант работоспособный молодой человек, готовый на любую работу десятки лет. При этом на его взросление и обучение и тд Россия не потратила ни копейки еще и от него получает деньги за патенты и др. В отличии от гражданина России на которго с детства потраченны деньги на медицину, садик, школу и тд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ассимилироваться они не хотят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Завоз мигрантов выгоден ВСЕМ, а не работодателям. Мигранты выполняют низкооплачиваемую работу, а хорошие места занимают граждане.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смените методичку уже.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
всяческая бредятина аля "русские работать не хотят"

Ну так поработай в мск дворником, поживи в вагончике или квартире на 20 человек. И потом напишешь хотят так работать или не хотят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 знакомый пробовал устроится дворником, район Марьина роща. Хер там - все поделено между диаспорами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт последнего. Недавно тут был пост про рыбную фабрику в Мурманске, где работают одни мигранты, потому что русские не хотят там работать ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ТК РФ этот завод соблюдает?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет упрощенной системы для соотечественников? Типа если русским языком владеешь, жил в СССР ил родился и тем более русский - паспорт чуть ли не сами должны принести.

Не знаю как, но может попробуете через Донецк? Там вроде паспорта как пирожки раздают, приедете, подадите заявку, ну потратите неделю или месяц, лучше чем несколько лет и куча геморроя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Законопроект о репатриации пробовали протолкнуть, но его зарубили.