Ответ на пост «"Рожайте, поможем"»

#comment_296114137

В нашем городе проблем с прививками нет, редкие задержки бывают, врачи худо-бедно, но есть. Но вот один гребаный пункт, по которому я с автором согласна- и этот пункт очень сильно, блять, обескураживает- прикрепление к поликлинике по месту жительства!
Расскажу, я работаю на заводе АГК (Ачинский глиноземный комбинат), у нас есть своя поликлиника Русал мед центр. Работников завода шантажом и угрозами заставляли к этой поликлинике прикрепляться. Я узнала, что раз в год можно открепляться и согласилась. Ок, через год вернулась в свою поликлинику, она, в отличие от заводской (которая в 10км от города на территории завода) через три дома от меня. Это было 4 года назад.
Потом я ушла в декрет и понадобился мне адекватный хирург. Всё в городе советовали хирурга в заводской поликлинике, но так просто она не принимает, надо прикрепиться. Ок. В один день меня и прикрепили и приняла хирург. Больше я не болела, в поликлинику не ходила. Сейчас, спустя полтора года жёстко защемило шею, боль адская, дома годовалый ребёнок, папа ребенка работает. Думаю, придётся идти в свою поликлинику, ибо ездить на завод с ребёнком нельзя, ну и бонус, если назначат уколы и физио, то проще здесь добежать, чем туда катиться. Так вот МНЕ ОТКАЗАЛИ в прикреплении к поликлинике по месту жительства. Я позвонила в ОМС и мне там женщина сказала, что они имеют право отказать, если в поликлинике много людей, а раз я числюсь на заводе, то и прикреплена должна быть к их поликлинике. Что я сделала, кроме того, что позвонила в ОМС? Да нихуя, потому что ну а что, если они правы?

Прикрепила видео разговора с регистратором в поликлинике. Кстати, по телефону, в разговоре с ОМС, я получила пиздюлей за то, что снимала регистратора без её согласия.