Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Российский шахматист Карякин, дисквалифицированный за поддержку операции на Украине:»

Ага, а вот в старкрафте все наоборот. Ради никакущего приза люди подписывают какую то унизительную филькину грамоту.

Ответ на пост «Российский шахматист Карякин, дисквалифицированный за поддержку операции на Украине:» Сергей Карякин, Шахматы, Политика, Starcraft 2, Киберспорт, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Российский шахматист Карякин, дисквалифицированный за поддержку операции на Украине:» Сергей Карякин, Шахматы, Политика, Starcraft 2, Киберспорт, Ответ на пост, Длиннопост

Да и в целом, тот же Alex007, который делал неплохой в принципе контент, натянул себя на знамя украинства и пошёл хуесосить игроков из РФ, с которым раньше играл и делал контент.

Ответ на пост «Российский шахматист Карякин, дисквалифицированный за поддержку операции на Украине:» Сергей Карякин, Шахматы, Политика, Starcraft 2, Киберспорт, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Российский шахматист Карякин, дисквалифицированный за поддержку операции на Украине:» Сергей Карякин, Шахматы, Политика, Starcraft 2, Киберспорт, Ответ на пост, Длиннопост

Так что да, спорт и киберспорт настолько вне политики, что скоро факельные шествия попрут, против РФ.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Да, алекс оказался тем еще свидомым гавном. Смотрел его многие годы, но после его такого предательства к фанатам отписался, как и многие от него.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Причём он там довольно громкими словами кидался.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: Алекс ничего не имеет против русских. Он нормально отностися к тем, кто выступет с критикой войны или просто отказывается приплетать политику к игре. Однако весьма логично, что если игроки активно высказывают свою политическую позицию, то он симметрично отвечает им. У него больше ресурс для высказывания, вот и все. Если вы ратуете за то, что спорт вне политики, то в посте есть скрин, где отстраненные сами заявляют в поддержку действий российской армии. Это политическое высказывание. Если вы против того, что у Алекса больше административного ресурса, чтобы реализовывать свое высказывание, то с тем же успехом можно гнобить людей на машинах, которые вы не можете себе позволить купить. У них есть ресурс, они им распоряжаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Э не, активное высказывание, это если бы они сами к нему с этим пришли. А это был как раз ответ на его вопрос. Они не орали в чат "Слава России! Хохлов на ножи!", просто были честны отвечая на прямой вопрос.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс просто красавчик, деньги придут закину ему хороший донат


Поддерживаете войну? Это полностью ваше право, как и право Алекса послать вас всех нахуй за это и нечего потом ныть, что играть негде

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Закидывай. Алексу, любому другому укро-блогеру, осуждать за это не буду. Лучше так чем ВСУ, хотя все равно не помогло бы.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
1.Как игрок да, как человек хз.
2. Факт в том что Алекс всегда был "принципиально вне политики" пока политика не схватила его за жопу. Именно из за таких вот "ничего не вижу,ничего не слышу" спустя 8 лет мы стоим в точке где мы есть.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, пока ему было удобно, он в политику не лез, а как только волна развернулась - Алекс рванул.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз за целый месяц не смогли дойти до Киева, то уже и не дойдут. Тот же Гитлер перед тем как начать вторжение в Польшу многократно увеличил военную и экономическую мощь, а также заручился поддержкой многих стран


Ну а Путин, как жалкая пародия на Гитлера, и экономику проебал и союзников у него кроме Белоруссии и Эритреи нет. Так что, России гарантированно придет пздц, вплоть до развала на отдельные страны

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чот ору, если бы стояла задача быстро дойти до Киева, Киева уже бы тут не стояло. Работают аккуратно, перемалывают ваше нац. сало с минимальным уроном для мирняка. Вкатать вас в грязь - легко, не затронуть большинство - сложнее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, называть людей нац салом, ну и спрашивается кто здесь ещё и нацист

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я азово-айдаровское говно ещё не так назову. Представь себе, у меня нет ненависти к украинцам как таковым. Но тех кто поддерживает ценности текущего укроправительства, я буду мешать с калом используя для этого любые выражения. Ненависть рождает ненависть и поверь мне, я не испытываю иллюзий что я белый и пушистый. Осознаю и что я так же придерживаюсь двойных стандартов. Например я ненавижу укронацистов (отсюда и нацистское сало), но при этом я ещё терпеть не могу цыган. Правда я не причинял вреда ни тем, ни тем. Не думай, что я не осознаю своих недостатков. Но вопрос Украины и её денацификации - вопрос выживания. Поэтому и к Алексу, как к элементу который работает на противника, у меня отношение соответствующее. При этом оно не распространяется на тех, чья позиция не такая радикальная.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Медоед тот еще жопорукий рак. Как его кореец шатал как дешовую потаскуху. Лучше бы тогда кто-то из ветеранов играл. Вместо него - такого бы позорища не было.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За его скилл не скажу, не так уж плотно следил за его карьерой, пост немного не о том.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Формулировка улечься не может, в ней небольшое противоречие. Вы поддерживаете не "полностью", а, скорее, "в целом", но я даже готов признать, что если написать именно такой сопроводительный текст, то это, в целом, звучит уже гораздо приемлемее (хотя все равно дрянь). Не мне это судить - я не на Украине, и даже никогда там не был.
2. Цифры сопутствующего ущеба на других войнах в данный момент вообще ни при чем: важно то, что если бы российских войск не было бы на территории украины, то гражданские в Киеве бы не умирали, это уж точно факт.
3. Как это влияет на факт того, что вы шэймите Алекса за наличие у него политической позиции, в то время как считаете активные высказыывания других игроков нормой? Собственно это и есть главный вопрос. Почему ему нельзя когда остальным можно?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Миль пардон, не до конца пояснил. Я его шеймлю не за наличие позиции, а за методы её продвижения и вредительство другим игрокам. Если бы он её просто выразил, я бы её принял, отписался и забыл о его существовании. Собственно я так и сделал. А потом начался движ.

p.s. Почему люди смотрят на сам факт введения войск, не охватывая взглядом предпосылки? Они были введены не для того чтобы бомбить население ради фана. А для обеспечения стратегической безопасности. Так что, позвольте не согласиться, сопутствующий ущерб в других войнах тут очень даже причём. Там casus belli очень часто был максимально надуман.
показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы переименовал все эти шествия в фекальные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я опечатался так пока пост писал, но решил что будет слишком и исправил.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие влажные фантазии!!!! Каждую ночь теребишь на это под одеялом?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Френдли фаер, писал оратору выше).
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, не писать как Кугуар, что полностью поддерживает действия российской армии. Или Кугуар может делать политические выссказывания, а Алекс должен отделять "игру от политики"?
Он просто невероятно спокойно реагирует для человека, побывавшего под обстрелом. Он не банит всех русских без разбора. Только тех, кто говорит, что бомбить его родную страну правильно, и именно так и нужно делать.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А может кугуар послал алекса нахуй и не даёт ему где-то участвовать из-за его взглядов? Кугуар мог только свалить сам, если его что-то не устраивает. Испортить Алексу карьеру он не мог.

Опять-таки, не стоит приписывать кугуару то, что сказано не было. Полностью поддерживать операцию можно осознавая, что от этого зависит судьба страны, при том жалея мирное население Украины и донатя в какой-нибудь красный крест, чтобы помочь справиться с последствиями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, все ждут от украинцев что они будут просто делать вид, что все нормально. Но ведь нихрена не нормально. И они об этом трубят всюду. Многие уверены, что дело в том, что от русских скрывают информацию, а не в том, что многие ее просто не хотят видеть в России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они не хотели видеть, теперь мы.

The Cycle must continue.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только по вашим же сводкам войска РФ целый месяц как раз и стоят под Киевом...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так брать-то не пытаются.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

он все еще и считается заслуженным русскоязычным комментатором СК2. То что он против войны в своей стране не отменяет того факта, что он русскоязычный, и при этом лучший комментатор в ру сегменте)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вилат тоже русскоязычный комментатор, хоть и в другой игре, но после его заявлений он для меня не только как комментатор, но и как человек умер.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: "Да, однозначно и полностью" - это политическое высказывание. Если по вашему мнению Кугуар может делать политические высказывания, то стоит позволить и комментатору/оргинизатору Алексу их делать. Иначе это ассиметрично. Если бы Кугуар ответил "Я вне политики, это игра", а Алекс бы его забанил, "разрушил карьеру" или еще что, то это было бы ассиметрично, хоть и понимаемо - все же он не железный. То, что у Алекса больше административного ресурса для политических высказываний - ну да, это правда, поэтому Кугуару прилетело сильнее.
При чем тут красный крест не понял. Чувак говорит, что полностью поддерживает действия российских войск. Как красный крест может вернуть к жизни погибших я не знаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью поддерживаю действия войск РФ, но мне жалко мирных жителей. У тебя в голове может улечься такая формулировка? Если я получу доказательства намеренного геноцида, я свое мнение изменю. Советую изучить понятие "collateral damage", сопутствующий ущерб, а потом изучить статистику этого ущерба причинённого войсками США и НАТО за последние 50 лет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сказать "Кугуар ... - нахуй" - норм, а реально исключить его из турниров - фуфуфу. Но ведь разница в этих вариантах только в силе высказывания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выразить свое мнение о ком-то - норм. Навредить - нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так медоед тут вроде наоборот освещает события с нашей стороны, нет? Или вы про Алекса?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он про медоеда на Nation Wars, а не про его полит. позицию.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, играл в брудвар еще в компьютерных клубах, потом во второй на алмазе в батлнете. Даже в турнире как-то участвовал и вышел в 1/4 финала. Хорошая игра, а вот комьюнити, видимо, полное дерьмо стало.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению много где так, а на старкрафт близзы забили, там сейчас читеры как зерги, ходят небольшими стайками по 5-10 тысяч тел).
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, в твоей стране депутат призывает резать головы, мин культ снимает фильмы, где немцы представлены исключительно умными и культурными людьми, которые дарят тупым и грязным ванькам шоколадки


В стране полностью уничтожена оппозиция, все СМИ либо подконтрольны Путину, либо заблокированы, вся верхушка власти представлена исключительно лояльным хамоватым быдлом


Но это ладно, важно то, что страна потеряет сотни тысяч рабочих мест, что приведет к невероятному всплеску грабежей и насилия в стране, вот тогда вам точно будут до пизды укронацисты на бендеравтомобилях

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бам. А может в ней эти головы реально режут? Ой, оказывается нет. Фрик оказался просто фриком. Может людям по кайфу такое кинцо? Выяснилось что в целом нет, авторов хуесосят. Уничтожена оппозиция? Это те школьники которые не делают нихуя кроме сраных митингов. Страна аж каждый раз с колен привстает, после каждого митинга.
Да, с укрорадой наших хамов не сравнить. Вопли Путин х**** от официальных лиц это недостижимая для нас дипломатичность.
Не стране, в которой выпускают и вооружают преступников, и вообще всех кто хочет получить оружие, без контроля говорить о всплеске грабежей и насилия.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

O_o фрики? Они как бы человека похитили и насильно вывезли в Чечню, а насчёт отрезания голов, эм, так они их и режут, просто мы никогда об этом не узнаем, потому что это вообще своя отдельная страна, где не действуют рос законы


Ахуеть, фрики, надо же было такое пиздануть, ты там аккуратней, а то коллеги узнают об этом и придется перед Кадыровым извинятся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, ну тут мы друг друга не поняли. Не о тех подумал, тут да. Такое осуждаю. Закон должен быть един для всех. Расследовать, доказать, наказать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не спорю я и он выиграл по механике, не очень красиво это, но и ладно. Но ведь в проф. спорте пусть будут проф. игроки, а не популярные телеведущие. И да алекс не ставил себя на голосовалку и зная его популярность на то время, он бы был в команде. Это плюс алексу за это, но минус медоеду. А так я за хороший старкрафт, а не эту поебень что начинается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен. Хотя не могу не отметить что это ещё и шоу, а медоед притащил на него бонусную аудиторию. На тот момент, я пожалуй только обрадовался бы, прими участие ещё и Алекс, но да. Логику понимаю.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, старкрафт еще на заблокировали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он бесплатный для сетевой игры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Илон Маск постит у себя в твиттере имя своей собаки породы шиба ину, цена Shiba Inu coin возрастает на 16%. Высказывание пораждает за собой реакцию. В наше время не известно, что больше повлияет на игрока - то, что Алекс не пустит его к себе в турниры, или то, что он публично сказал, что его не пустит. Выражение мнения - это тоже очень много.
P.S. По поводу навредить - один украинец, другой русский. Такие пары сейчас на Украине в друг друга из калашей стреляют. А вы говорите - навредить не хорошо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу навредить - один украинец, другой русский. Такие пары сейчас на Украине в друг друга из калашей стреляют. А вы говорите - навредить не хорошо...
Не хорошо. Но Алекс калаш не взял, как и те, кого он выкинул. Но следующий виток ненависти он запустил. Это точно поможет мирным жителям украины! Сейчас Кугуар как станет лицом революции! Сразу все покаются и будут 100 лет Украину бесплатно восстанавливать (sarcasm).

2
Автор поста оценил этот комментарий

O_o фрики? Они как бы человека похитили и насильно вывезли в Чечню, а насчёт отрезания голов, эм, так они их и режут, просто мы никогда об этом не узнаем, потому что это вообще своя отдельная страна, где не действуют рос законы


Ахуеть, фрики, надо же было такое пиздануть, ты там аккуратней, а то коллеги узнают об этом и придется перед Кадыровым извинятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но хочу добавить, что вышеозвученное нац говно на Украине вполне успешно и безнаказанно убивало людей.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю алекса т.к. поступил он как гондон, но и медоед тот ещё типчик

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примеры? Я пока услышал только историю, в которой медоед не уступил место на турнире, хотя выиграл по голосам, за что был нещадно подвергнут хуесосингу со стороны армии алекса.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете насколько для меня важно ваше мнение, ведь вы-то точно, авторитетный, начитанный и разбирающийся в геополитике человек.


@moderator, можно выдать награду этому решительному, храброму и очень вежливому гражданину?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медоед - ебобошка с ЧСВ, уходящим в небо. Играет он, конечно, хорошо, но не настолько хорошо, как он сам это оценивает. На одном из последних международных соревнований он попал в национальную сборную потому, что был популярным стримером и за него многие проголосовали. На самом турнире он сел в лужу, как игрок, потому что был куда ниже остальных по уровню, а потом пытался это выставить, как охуенную игру. Впрочем, к тому, о чем пост, это все отношения не имеет. Я даже удивлен, наоборот, что именно Медоед не стреманулся получить удар по своему положению в спортивном сообществе, а более адекватные игроки заткнули рот тряпочкой и согласились публично ахеджакнуться и играть за команду "Мир".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чсв это часть образа Медоеда, согласен. Это может вызывать негатив, не осуждаю тех кого это оттолкнуло. А в остальном согласен, после того как он выразил свое мнение, начал его уважать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

там дело в том, что в турнире участвует тот за кого больше проголосовали. Но он вроде относительно популярен и его смотрят больше чем проф. игроков. Итог: он получил место игрока (а таких довольно много) который лучше его играет. А вся его игра была в "чизе" и это был его единственный шанс обыграть игрока и ему повезло, а теперь этим бахвалится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он выиграл согласно механике, без обмана? Чизы - вещь неоднозначная, но Алекс что, сам никогда не чизил? Или чиз в пабчике это другое, потому что на рандомного Васю срать? К тому же он выиграл. Многие бы не удержались от маленькой мести после этого.

Получается все животные равны, но некоторые ранее. А по какому коэффициенту рассчитывать голоса для условных киберкотлет? Может ввести понижающий для популярных блогеров?
показать ответы