Ответ на пост «Росгосстрах не оформляет ОСАГО хорошим водителям?»

Страховая не оформляет страховку?
Есть 2 варианта: терпеть (написать на пикабу - это тоже терпеть) и пожаловаться в компетентные органы.
Мой вариант:
1. Выбрать страховую
2. Оформлять полис электронно. Начинать в максимально ранний допустимый срок (за 2 месяца кажется)
3. Если в течение 1-2х недель так и не получилось пробиться через ошибки сайта/банка/системы/связи, то пишем электронные письма во все инстанции: РСА, Банк России, прокуратура (я отправляю только в РСА и Банк России).
В письме указать, что ежедневно пытаетесь оформиться на протяжении недели. Указать даты и время, когда делаете попытки. Приложить фото 1-3 ошибок.
Предварительно можно позвонить/написать в поддержку страховой, только выбирать тот тип связи, при котором ответ можно получить в течение 1-2 дней. Вас конечно же отфутболят с формулировкой, что все ок, или что это временные ошибки.
4. В течение 2-4 недель после писем можно успокоиться. Делать попытки можно 1-2 раза в неделю.
5. Через 2-4 недели придут письма с ответом. Смысл содержания никогда не меняется. Нарушений не выявлено, временные проблемы с сайтом.
6. После получения письма идем на сайт страховой и оформляем страховку. В этот раз происходит чудо и система не выдает ошибок.

P.S. данный путь проделываю ежегодно с первого года появления электронной регистрации осаго.
P.P.S. данный вариант работает только для случаев, когда страховку можно оформить через электронную регистрацию
P.P.P.S. ошибки сайта - это заложенный именно алгоритм. Даже если это ошибка, она связана с нежеланием оформлять страховку конкретным лицам. Убедиться очень просто. Один ПК, одно и то же время, одна и та же страховая. При оформлении страховки на разных людей, на некоторых страховка будет проходить, на некоторых будет типа программный сбой. Даже если повторять по несколько раз одно и то же. Решается переключателем, черным списком или еще как то. Чтобы его установить, нужно обращение к ним через РСА или банк России (не знаю кто именно более веский пендель оказывает).
Еще один P.S. страховался по описанному методу в росгосстрах, вск (могу ошибаться) и согаз.