Ответ на пост " Роллы из селёдки "

Не знаю, получится это вынести в пост или нет, но всем советую заменить селёдку красной рыбкой семужного посола. Уже много лет так делаю, и салат становится нежнее и вкуснее)
Теперь про семужный посол.
У меня есть 2 варианта. Первый - покупаете замороженную кету или горбушу (проморозка не менее 30 суток! Но так как её ход в сентябре, думаю, не ошибетесь).
1 вариант - немного размораживаете, разделываете на филе, режете пластинками. Смешать 35 грамм соли, 25 грамм сахара, добавить полпачки приправы для засолки Красной рыбы или просто для рыбы от Приправыча, каждый ломтик (мои миллиметров 7) слегка (прям немного) обмакиваем в этой приправе с 2-х сторон, складываем в контейнер или банку, через 6 часов готово. Добавляем немного подсолнечного или оливкового масла, когда укладываем и тонко порезанный и длинный лук.
2 вариант. Также разделываем рыбу, режем 07 мм- 1 см, но размораживаем потом до мягкости. Делаем в кипячёной воде (охладить) тузлук 5 ложек соли, 1 сахара (можно без сахара), кладём наши ломтики на 12- 15 минут, потом в дуршлаг, хорошо спустить воду, добавить полпачки приправы "Приправыч", тонко нарезанный лук, подсолнечного масла, хорошо всё это перемешать и оставить на полчаса.
После это купить пива и насладиться семужкой. А если останется ( маловероятно), сделать салат " Шуба". Мой рецепт на среднюю горбушу или половину крупной кеты. Живу на ДВ))