Ответ на пост «Рок на всю жизнь»

Тоже вспомнилось и тоже на концерте Арии.
В вк прилетело несколько сообщений от товарищей что у нас будет концерт Арии. Иди особо не хотелось потому что не нравилась Ария без Валеры. Не то что бы прямо не нравилось но когда привыкаешь к вокалу одного исполнителя, слушать хиты в исполнении другого как то не торт. Не то что бы они были плохи в его исполнении, просто из-за привычки уже кажется что что то в них все не так.
Но, нехотя и вяло я купил билет договорился с парой товарищей встретиться заранее у входа. Я припарковал машину недалеко от входа и нашел товарищей которые разминались пивом что бы потом продолжить в баре. Сам я перестал пить на концертах еще в начале обучения, когда проспал концерт Дистемпера. Поэтому концерты я всегда посещаю абсолютно трезвым и никогда не снимаю на камеру ни одной песни (вот этих которые весь концерт снимают на телефон вообще понять не могу. Совсем же не те ощущения.).  На подходе я заметил свою знакомую девочку Лену. С ней мы познакомились несколькими годами ранее. Она жила в районном центре и занималась там в маленькой секции рукопашного боя. А я уже жил в областном центре и тоже занимался в этой секции но у нас она была крупной.
В райцентре у Лены на секции не набиралось даже 10 человек и мы иногда ездили к ним что-бы поделиться опытом и разнообразить их тренировки. Иногда один раз в неделю в воскресенье на спарринги, иногда раз в месяц на борьбу и ударную технику. В общем катались к ним одни пацаны и занималась в своей секции из девочек только Лена. В общем выбирать ей не приходилось и тренировалась она в основном только с мужиками. Немного про Лену. Тогда она весила килограмм 60-65 при росте 172 см. Для сравнения я был 178 при 70-75.
"Лена не лезь с этими мудаками в борьбу, отходи и бей." - сколько раз наставлял ее так тренер. И Лена отходила, не боролась и оттачивала ударную технику.
" Лена, блин, раз зашла в борьбу сразу болевой делай, не теряй силы." - и такое ей тоже приходилось слышать от тренера.
Иногда я отпрыгивал от Лены и просто кидал ей руки в голову. Легкие но раззадоривающие удары. Смотрел как Лена начинает злиться и переть на меня как танк. Вскидывал руку, как будто собираюсь снова ударить прямой рукой и тут же, подло бил прямым ногой в живот или грудь.
И так много раз. Однажды я отпрыгнуть не успел и мне прилетело от Лены в челюсть. Вспышка, звезды в глазах. Остановился. Покружилась голова, потошнило и все пришло в норму. Шутить я с ней не бросил но начал относится с уважением.
В общем Лена поступила в колледж и пришла к нам на секцию уже довольно сильным ударником. Мы еще какое то время пересекались на секции а потом я ушел на первую практику и больше времени стал уделять учебе. На секции почти не появлялся. И вот мы встретились на концерте. Лена повзрослела и превратилась вполне милую девушку хоть и крупную. Она стояла и обнималась с каким то до неприличия худым парнем, гораздо меньше ее в размерах. Не знаю как такие люди притягиваются но так бывает. На Лене было платье, а я в платье ее никогда не видел, а только в кимоно. Поздоровавшись с друзьями я подошел к Лене с ее парнем, поприветствовал и успел уже отвесить пару комплиментов как появились они. Кучка ребят неформально-гоповатой наружности без которых не обходится ни один рок-концерт. Стремительной волной они пронеслись мимо нас и чуть не снесли Лениного парня, которого впрочем и так не хило развернуло от толчка. Пока он стоял и раздумывал, да и я тоже, Лена успела из милой девочки превратиться в привычный для меня танк и призвать мальчиков к ответу: Вы в глаза что-ли долбитесь?
Мальчики были уже в меру поддаты и быстро вернулись что-бы поспорить. В это время пришел в себя парень Лены и попытался поспорить с мальчиками самостоятельно. На что его оттолкнули еще раз и грубо высказались про всех его родственников и тут Лена прописала двойку первому. Упал он еще с первого удара но у Лены все на автомате. Пока его братюни соображали почему их друг растянулся на полу Лена успела прописать второму и очень противно хрустнул его нос. Тут в себя пришел я и успел оттащить Лену с поля боя. Потом успели подтянуться мои друзья и помочь заткнуть нос второму мальчику и привести в себя первого. Потом мы еще какое то время решали вопросы миром и обсуждали помощь пострадавшим.
А еще через несколько лет этот парень со сломанным носом устроился ко мне на работу. Историю ту он помнит, рок не забросил но из неформалов выписался. Нос до сих пор искривлен. Да и на концерт то я так и не попал, но особо и не хотелось.