Ответ на пост «Ребенок в машине: глупость и расплата»

В позапрошлом году было.

Сыну 1,5 года, сидит пристёгнутый в кресле, ждём жену из супермаркета в заведённой машине (на улице осень, прохладно).

Я от нечего делать протираю дворниками стекло и понимаю, что под дворник забился вертолетик, мать его етить, дворник не трет. Открываю дверь, выхожу, в процессе нажимаю коленом на кнопку закрытия дверей на брелке, но пока идёт сигнал успеваю выйти и захлопнуть дверь. Машина встаёт на охрану, но при этом не глохнет и начинает истошно орать на всю округу. Хз что был за глюк, ни до, ни после такой фигни не было.

После 10 минут безуспешных попыток хоть как-то попасть в машину (жена все это время прыгала около окна и развлекала ребёнка), принимаю решение бить окно. Камень помощнее, со второго удара выбил противоположное ребёнку окно, открыл дверь.

С порезами, кучей стекла, но счастливые едем домой.

С того момента не доверяю никаким сигнализациям, в секретном месте снаружи машины, которое всегда доступно, спрятал ключ. Нафиг такие нервы...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно дверь возле детей в таком возрасте блокируют на открытие изнутри. А то они и на ходу могут потянуть за ручку.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю такие сигналки

Отец так закрыл машину в минус 20 на даче и я ездил сначало в квартиру родителей за 2 комплектом ключей потом на дачу ночью зимой.

К тому времени он был как дед мороз в инее ,неистово чистил лопатой снег чтобы согреться и это в 70 лет.

Тоже случайно там что то сработало.

Короче полное дно.

Воры такое легко сломают ,а обычный гражданин просто помучается ,для кого это всё я хз и стоит полсотни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно никто не ставит сигнализацию чтобы защититься от воров. Мне нужна исключительно для прогрева и автозапуска.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сигналки реально хоть кого-то остановили от угона или от чего-то ещё? Как по мне, фигнёй занимаются люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна исключительно для автозапуска. Ну и штатного цз не было, с ключа постоянно открывать машину такое себе..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально фантазёр. Хотел бы посмотреть как он ключ засунет в зеркало или повторитель. В ветровике его видно будет. Самый нормальный способ это в бампер передний снизу. Только не очень понятно как крепить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за внешний элемент на кузове убран. Доступ туда можно получить, имея крестовую отвёртку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель сигнализации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Субару штатная функция такая есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще - правило простое.
Если стоит сигналка - ключ и брелок ВСЕГДА живут раздельно. Брелок - на штанах, на груди висит, не важно. Ключ - отдельно. Вышел - закрыл/открыл.
Ежели сигналки нет - ключ всегда выходит из машины вместе с водителем, как бы по идиотски это не выглядело!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только это правило проблематично соблюсти, когда автомобилем пользуются несколько человек. Уже не так красиво получается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... У меня машина вообще не закрывается с кнопки, если ключ в салоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже. Но факты показали обратное, так и не смог ту ситуацию воспроизвести.

14
Автор поста оценил этот комментарий
На любую электронику есть простое решение - не захлопывать дверь или приоткрыть окно. В двух машинах разные сигналки глюкали и самозакрывались, благо без детей внутри. С тех пор или ключи с собой наружу беру или дверь не захлопываю.
PS. Почему с порезами? Руку курткой обмотать не сообразили?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление острые осколки. Мока открывал дверь через дырку в стекле (остатки висели на тонировке), прибирал осколки, порезался несильно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

"С того момента не доверяю никаким сигнализациям" - это опасный путь. Идя по такому пути можно оказаться в пещере со шкурой медведя вместо одежды.

Может проще будет повысить уровень осознанности? Ведь против закрытой машины вы придумали схему (оставлять ключи снаружи), а против горячей воды или электричества опять схему придумывать что ли надо? Или против балкона, чтобы не выпасть с него - просто берем квартиру без балкона? Затем на втором уровне уже будут квартиры без окон и так далее?

Мне кажется это опасный путь в перспективе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что теперь понимаю более осознанно, что любая сигнализация может сдурковать. Поэтому выхожу из машины только с ключами в руках, или дверь не закрываю.