Ответ на пост «Развод риэлтеров»

Когда в последний раз искал квартиру, то наткнулся на неплохой вариант, но с риелтором.

Южное Бутово, 38м², 100м от метро, 28000 в месяц + счётчики, нормальные хозяева, нормальный ремонт.

Одно огорчало - 100% агенту.

Позвонил, ответил риелтор, пообещала все рассказать - показать. Ну ладно. На встрече появился я со своим договором, риелтор со своим и хозяева квартиры.

Пообщались, познакомились, друг друга устроили. Сели за стол бумажки обсуждать. Я спрашиваю: "а какая роль риелтора в происходящем? Я вас сам нашел, вы мне сами показали, договор мой вас устраивает. Подписываем?". Далее риелтору: "вы для меня никаких услуг не оказали. Денег, считаю, вам не должен".

Тут хозяева тоже припухли. Оказывается, они тоже заплатили за поиск жильца. Риелтора выгнали. Меня заселили. Живу четыре года, хозяев видел только на подписании. Общаемся по ватсаппу только по делу, никто мозг не ест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за съем квартиры сама не понимаю за что риелтору платить, это просто безобразное разводилово, не иначе.
А вот когда покупали себе квартиру в ипотеку, без риэлтора, пожалуй, было бы сложновато. Как раз было начало пандемии, мы выбрали квартиру, несколько раз её ещё смотрели, всегда ездила риэлтор с нами, хозяев видели только на предварительном договоре, и потом мельком, когда в банке передавали им деньги. Но эта риэлтор была очень ответственная, с большим опытом, она умудрялась в пандемию выбить нам удобную запись в банк, потом помогала с оформлением в собственность, там тоже всё по записи было, не пробиться, а квартира наша, это апартаменты, там свои сложности, сложнее, чем с обычными квартирами. В общем на всё про всё 2 месяца до передачи ключей она была всегда на связи и решала все вопросы, и решала так, что нам особо париться не пришлось. Так что, тут считаю, что человек хорошо поработал и заработал честно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати купил себе в ипотеку без пап, мам и кредитов риелтора. Другой вопрос, что был агент от застройщика, который занимался вопросами. Так там человек работал по нормальному договору, сделал дохера работы и получил за это 10тр с меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку