Ответ на пост «Развод риэлтеров»

Когда в последний раз искал квартиру, то наткнулся на неплохой вариант, но с риелтором.

Южное Бутово, 38м², 100м от метро, 28000 в месяц + счётчики, нормальные хозяева, нормальный ремонт.

Одно огорчало - 100% агенту.

Позвонил, ответил риелтор, пообещала все рассказать - показать. Ну ладно. На встрече появился я со своим договором, риелтор со своим и хозяева квартиры.

Пообщались, познакомились, друг друга устроили. Сели за стол бумажки обсуждать. Я спрашиваю: "а какая роль риелтора в происходящем? Я вас сам нашел, вы мне сами показали, договор мой вас устраивает. Подписываем?". Далее риелтору: "вы для меня никаких услуг не оказали. Денег, считаю, вам не должен".

Тут хозяева тоже припухли. Оказывается, они тоже заплатили за поиск жильца. Риелтора выгнали. Меня заселили. Живу четыре года, хозяев видел только на подписании. Общаемся по ватсаппу только по делу, никто мозг не ест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали как-то квартиру, съемщики пришли с риелтором. Ну хочется им платить больше - проблема не наша. Но как же все охуели, когда пришел левый чел, представился другим риелтором и сказал, что все должны ему денег. Типа он тоже участвовал и помогал. После охуевания было такое единство душ, которого никогда не встречал. Все вместе так на хуях его оттаскали, что он реально чуть ботинки не потерял, когда убегал. Удивительный человек, надеюсь, что у него все плохо
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз снимал квартиру, то нашел неплохое объявление сам.

Ну ладно, думаю, снимаю первый раз, стремно самому и город незнакомый. Нанял риелтора за 15к. Приезжаю в Москву, встречаемся, едем. И приезжаем на ту самую квартиру, что я сам нашел. Ну тут ладно, риелтор реально деньги отработал: сам нашел, встретил на вокзале, отвёз на свой машине, показал что проверил документы по квартире, договор и тд. Плюс договор с агентством был, что три года на бесплатном обслуживании у них, если опять искать буду.

И владелец мне потом сказал: ну вот вижу, что человек с деньгами, раз готов риелтору платить. Иначе бы задумался, стоит ли такому молодому сдавать
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда этот левый чел взялся-то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже задавались этим вопросом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку