Ответ на пост «Распродажа на мейл.ру»

Я не люблю маил ру. Я там не работаю. Но я за объективность.


После этого короткого вступления, ответьте мне на один простой вопрос:

Почему вы приписываете маил ру "заслуги" каких то там продавцов? Али - это маркетплейс. Идем в вики, и читаем:


Маркетплейс (англ. online marketplace, online e-commerce marketplace) — платформа электронной коммерции, интернет-магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц.
В целом маркетплейс представляет собой оптимизированную онлайн-платформу по предоставлению продуктов и услуг. Один и тот же товар зачастую можно купить у нескольких продавцов, при этом цена на товар может различаться.

ЛЮБОЙ человек, может пройти необходимые процедуры, и так же разместить свои объявления о продаже. Продавать почти всего (хоть дырявые носки) - и менять целы, на 100500% по 3 раза в сутки.

ИМХО, маил ру - тут не при чём. Это особенности (к сожалению) российского наебизнеса - притащили с других стран все эти распродажи (день холостяка, черная пятница и т.д.) - но если в других странах (наверное) - чистят склады от залежавшихся товаров, то у нас просто, меняют ценники и рисуют цифры скидок 146%