13

Ответ на пост «Радиопостановки  "Театр у микрофона"» 

Мне лет 8. Добыл я ламповый бобинник практически нахаляву у какой-то соседки, сейчас уже не вспомню. Потом долгое его восстановление, и он стал воспроизводить музло! Эйфория быстро прошла, поскольку по схеме он умел еще и писать с микрофона. Искал я нормальный микрофон (всякие телефонные капсюли это все же не то) месяца два, и в итоге дед нашел какого то другана своего, с кем они работали раньше,  и произошел обмен. Я ему значит, рекорд 312, полудохлый (лампы), тот сказал сам все знает что чинить, а мне микрофон. Мк 51 кажется. И я просто пропал в этом пространстве "аудио". Я записывал радиопостановки, с озвучкой, сюжеты были нехитрые, ну как мультики про тома и джерри на минималке ( я тогда про ТЖ не знал вообще).  Пока не было дома родителей, я " в прямом эфире" озвучивал бои всяких монстров, наших солдатов в ВОВ (и фашистов), никакого плана не было, сюжет придумывался на ходу, он порой был бредовый, рентв позавидует. За один день прогуливания школы я мог записать почти три часа аудиопостановок. Я бил бутылки (в ванной, чтобы стекло было удобнее убирать), я на балконе разжигал костер (из сырых щепок), выставив чувствительность магнитофона (кстати на этот момент у меня появился более крутой катушечник эльфа 201-3 стерео) на максимум, чтобы получался звук костра. Затем я дошел до того, что голоса героев постановки записывались на правый канал, а аудиоэффекты - выстрелы, окружение - записывал на левый канал, затем все сводил в моно на старом ламповом катушечнике, и было это офигенно. Да там обычный переходник был с резисторами-сумматор.  Я записал порядка 100 постановок, сейчас уже не припомню точно, но дофигища прям. И вместо музыки я их слушал ночами и днями. Я не мог поверить, что я создал такую сказку, в которую поверил! Вот такой каламбур. Ну сначала для меня этот процесс как выглядел? Я нес всякий складный бред, пришельцы, другие галактики, фашисты, танки, вообще неважно что они там делали, главное чтобы они месились. Ради озвучки я выстраивал посреди комнаты нехитрые конструкции из всяких металлических штук - сковородки, тиски, дрель, пара железных листов, опять же крышки от кастрюль. Строил из всего этого что-то вроде карточного домика. И вот в момент, когда русский солдат нашел снаряд и пуляет его по межгалактической базе фашистов, я кидал тапок в эту конструкцию, она рушилась со страшным грохотом и лязгом Вот такая была озвучка. Один режиссер, один сценарист, один слушатель. По причине скромности я это не давал слушать никому, только матери. Но и она походу, не оценила. А мне было это как суперспецэффекты, даже фильмы на меня такое влияние не имели. И я в любое свободное время переслушивал раз за разом свои постановки. А потом придумал "самолет", но это уже совсем другая история)

Но что самое крутое, мое умение говорить мультяшными голосами и изменять голос от глубокого баса до (ну как это, в опере поют, высокие ноты берут?)  - оно пошло именно оттуда. В реальном времени, без всякого ускорения, как это обычно делают. Любой тембр, произношение - да, звуковуху встроенную я себе этим как минимум прокачал. Певец из меня никакой конечно, поскольку есть провалы и их дофига.

Лучшие посты за сегодня
6939

«Белые привилегии»

6114

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

5174

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом
5070

Сила маркетинга

Сила маркетинга
4971

Топлес

4612

Традиция

Традиция
4450

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

3852

Если так

Если так
3829

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
3654

Хитрожопое

Хитрожопое
3640

Это вы классно придумали!

3555

Дай монитору отдохнуть

3470

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

3408

Поколения фанатов