Ответ на пост «Радикальная бабушка»

У меня бабушка такая же. Самое интересное что она слепая и видит лишь пятнами. Когда красила волосы,частично хотела её так радовать,что бы она могла различить меня среди родственников. Но,каждый раз приезжая слышала лишь "ну,это скоро смоется?". Месяцев 4-5 назад я решилась на шаг о котором долго грезила - сбрила половину головы машинкой. Результат был выше ожиданий,друзья тоже поддержали. Только вот ни мама ни бабушка не рады. Теперь бабушка вечно мою бритую часть головы щупает и говорит "уродство то какое,как это может нравится?!". Несколько недель назад проснулась от того что мама говорила по телефону с ней и услышала то,от чего была в приятном шоке:

"Да,мам,свозила вот Машу на маникюр и в парикмахерскую. Ее там подстригли.. да,и подбрили,она так хотела. Мам,мам,я уже устала с ней ссорится. Она плачет от этих разговоров,замыкается,но ничего отращивать не хочет. Я не буду травмировать своего ребенка из за волос,это глупо. Пусть хоть вся налысо побреется,лишь бы счастлива была. Мам,ей так нравится,пусть радуется"

Мне приятно знать что теперь мама на моей стороне,хотя применяла все возможные рычаги,лишь бы я "одумалась"(в первую же неделю ходила так,будто меня не существует,потому что "я хочу как лучше,а тебе плевать на мое мнение"). Но теперь я знаю что ей просто было нужно остынуть. Может,и бабушка когда то осознаёт что не все должны с роскошными косами ходить.

Скриншоты комментов

56.2K поста40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.