Ответ на пост «Работодатель»

У меня у сотрудника отчим умер. Дали выходной, ну, вроде, хоть что-то. Неофициально, потому как госпредприятие, и люди, которые по бумагам не родственники - не считаются при оформлении таких выходных. Через полгода вызвали в выходной день за эту смену, на которую он не вышел
upd: немного об этой ситуации и на предприятии в целом для понимания происходящего

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а двойная оплата за этот выходной была? Если нет, то это очень странное госпредприятие. И почему на похороны нельзя было взять дни "за свой счёт"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
За свой счет надо еще чтобы одобрили. Отчим официально не является родственником, соответственно формально не причина для отпуска за свой счет, как я понимаю. А отработал неофициально так же, бесплатно. Вот такое "начальство".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для отпуска за свой счёт как раз нормально. Про одобрить-ему так и так дали выходной. Почему не сделать по закону? И без всякой отработки. А теперь представим, с ним происходит НС в этот выходной, находясь на работе, где быть не должен? И далее уже работать не может, инвалидность...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает, может и писал такую бумажку на случай нс, но так как ничего не случилось ее не отдали выше. Может, история со стороны начальника выглядит весьма однозначно, но я лишь хотел написать историю об отсутствии взаимопонимания. Видимо, нужно было побольше раскрыть ситуацию на предприятии, чтобы стало понятно, что у нас всегда было все нормально во взаимоотношениях с начальством, мы регулярно входим в положение, отрабатываем на других должностях и выходим в выходные дни работать. При чем бывало так, что выйдешь 2-3 раза по 3 ночи подряд, а к премии надбавку дают стандартом 10% за сколь угодно таких смен. Ну, бывало раньше. После этой ситуации, да и в принципе за последний год, ситуация во взаимоотношениях сильно ухудшилась, мы стали более требовательны(один выход - 10%, дальше двойная), нет инструмента = нет работы и тому подобное. Я просто считаю ситуацию, когда тебя засталяют отрабатывать похороны(день, который ты готов был взять за свой счет), очень много говорящую и личностях начальства. Ну, такой я человек. Какая разница как оно было и как его отпустили, мне важен сам факт. Я бы так не смог, это моя мораль. Может я не прав.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто жизнь научила разговаривать с руководством посредством бумаг. Молодой был, доверчивый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше бумаги, чище жопа. Это закон!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём и юридически, и в бытовом плане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку