Ответ на пост «Работа ближе к дому»

Прочитала пост и захотелось поделиться своими злоключениями 😄

С рождения и до 18 лет я жила в мамой в центре. Потом переехала жить отдельно на окраину Москвы и спустя 3 мес нашла свою первую постоянную работу. В соседнем доме от мамы 😆😆😆Там я проработала достаточно долго, каждый день мотаясь по пробкам туда сюда.

Спустя цать лет и несколько смен работы,захотелось мне лютого карьерного роста иподумалось, что ездить с Красногвардейской до Новой Риги будет как два пальца об асфальт. Для немосквичей: юг внутри мкад и северо-запад за мкад. Я ж на машине, че там. Утром действительно нормально (в 6 если стартануть - за час долетала). А вот дорога домой.... 2, а иногда и 3.5 часа ползла по пробкам. Общественного транспорта там не было, разок попробовала на перекладных- поняла, что вообще не вариант.Но как-то проработала 3 года. Наверное и дальше бы работала там, но ковид и удаленка показал, что такое быть чаще дома. В общем после окончания пандемии, начала искать новую работу. Один из критериев - недалеко от дома.

Нашла. 18 мин на машине или 30 мин на автобусе. Восторгу не было конца и края. Только начальство оказалось неадекватным и переработки были обыденным делом, в итоге возвращалась домой позже,чем на предыдущей работе.Поэтому когда попала под сокращение- не особо расстраивалась.

И вот, вуаля, я снова работаю. Ничему меня жизнь не учит,поэтому я живув МСК, а работаю в СПБ)
Каждое утро понедельника- лечу туда, каждый вечер пятницы - обратно.
И мне так в кайф! Начальство просто отличное, коллектив замечательный, реально на работу как на праздник.

Мораль - каждому свое)

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.