Ответ на пост «Пыточная моего детства :) а чего вы боялись больше всего в детстве?»

Лет в 12-13 ходила к стоматологу лечить зуб, я их тогда боялась но стоически выдерживала все приемы. Но этот поход усилил мой страх еще на несколько лет.
В ходе вскрытия зуба выяснилось что надо удалять нервы.
Стомалог была пенсионерка, очень грубая и немного дерганная. Она достала все неообходимое, побрызгала десеу заморозкой и начала творить.
Берез первую иглу с резьбой, которой и достают нерв собственно. Вкручивает, на мои стоны резко отвечает «терпи, взрослая уже, нечего выть» вытаскивает иглу. Берет вторую, как-то болезнено втыкает еще, шевелит, вкручивает, опять шевелит и пытается достать обратно.
И тут я слышу какой-то треск, чувствую дикую боль, что слезы сами катятся по шекам, а после вижу тупую улыбку той бабки и тут она выдает «ой! Игла сломалась прямо в десне» и стоит даже не торопится вынимать остатки застрявшей иглы.
Спустя минуту она все-таки начинает ее вынимать, очень болезнено и резко. Я стону от дикой боли, а слезы катятся по щекам. На что она мне говорит «че ноешь, всякое бывает».
С тех пор я не ходила к стоматологу еще несколько лет, пока мне не попалась чудесный доктор, благодаря которой я поняла что есть хорошие и чуткие стоматологи, а мне тогда просто жестко не повезло.