Ответ на пост "Пятничное грустное"

Было в 2011 году 7 марта. Время 11 вечера возвращался в общежитие со дня рождения сестры, поэтому запомнил дату и время.
Суть истории.
Иду по дворам, на улице прохладно (в Сибири холодно ещё до середины мая в такое время).
Встретил бабушку, спросила она у меня дорогу до улицы (условно Ленина), а это очень далеко от того места где мы находились. Сначала я решил проводить ее до остановки и посадить на автобус, но пока мы шли она несколько раз забыла где мы, кто я и вообще спрашивала куда я её веду. Допёр я не сразу, что-то не так. Спросил помнит ли она какой либо номер телефона, назвала номер я позвонил. Оказалось её там не знают.
Стоим с ней на остановке, что делать не знаю.
Перезванивает этот же человек и рассказывает - мол дом они этот купили с месяц и оказывается его жене звонила дочка этой самой бабушки и спрашивала не приходила ли она к ним по старой памяти?
Оставила номер телефона, он мне его скинул, звоню туда говорю так и так, там радость, что нашлась, говорю скиньте адрес я привезу её. Привёз я ее в совершенно другую часть города и поведали мне историю.
Бабушка с дедушкой пошли в больницу и когда дед зашёл в кабинет к врачу она просто ушла и было это 4 марта.
3 дня неизвестно где она была, чем питалась, что с ночлегом, страшно представить.

Р.S. Не проходите мимо стариков, помогайте, они у нас итак самый не защищённый слой населения.